Бой Магомеда Исмаилова с Александром Емельяненко

Бой Магомеда Исмаилова с Александром Емельяненко

3 апреля фанаты ММА уже должны были посмотреть зрелищный бой Александра Емельяненко против Магомеда Исмаилова. Но из-за введенного в стране режима самоизоляции, связанного с пандемией коронавируса, проведение турнира отложили: дата боя Исмаилова и Емельяненко перенесена на 24 июля 2020. Турнир АСА-107 пройдет в Москве на ВТБ-Арене. Безопасность болельщиков превыше всего. 

В инстаграме Исмаилова вы можете посмотреть забавное видео, как якобы он и его соперник отреагировали на отмену боя 3 апреля. Вообще, оба спортсмена при малейшей возможности стараются зацепить друг друга в соцсетях, чтобы накалить ожидания зрителей перед состязанием по-максимуму.

Когда состоится бой Емельяненко и Исмаилова: 24 июля 2020 года.
На каком канале смотреть: «МАТЧ» и «Матч Боец».
Официальная прямая трансляция полного боя без рекламы: на официальном сайте АСА

Сведения о бойцах

Александр Емельяненко — один из сильнейших в России тяжеловесов, бывший чемпион мира по версии ProFC. Спортсмен также является мастером спорта по самбо и дзюдо. В ММА он провел 36 боев и 28 раз одержал победу. Причем 20 побед он завоевал нокаутом. 

Последний поединок Емельяненко прошел по правилам бокса с пауэрлифтером Дмитрием Кокляевым, где Александр нокаутировал противника в первую минуту состязания.  

В ММА его последняя битва была в 2018 году. Тогда по решению он сыграл вничью с американцем Тони Джонсоном. Следующий бой Емельяненко — в 2020 году: схватка с Магой. 

Магомед Исмаилов или Мага — топовый российский боец в среднем и полутяжелом весе, выступает только в боях по правилам смешанных единоборств. Он — победитель первого Чемпионата России по ММА. В копилке бойца звание мастера спорта по рукопашному бою и вольной борьбе.

Последний поединок провел с Артёмом Фроловым. Его противник оказался стойким и выносливым бойцом, даже огромная гематома на голове не помешала ему продолжить бой. Но по единогласному решению победу присудили Магомеду. Ближайший поединок — бой с Александром Емельяненко.

Основные показатели спортсменов

Александр Емельяненко

Магомед Исмаилов

38 лет

33 года

193 см

175 см

115 кг

85-90 кг

Самбо, дзюдо, бокс

Самбо, АРБ, вольная борьба

28 побед

15 побед

7 поражений

2 поражение

1 ничья

1 ничья

Прогнозы боя Емельяненко VS Исмаилов 

Поединок пройдет по правилам смешанных единоборств в тяжелой весовой категории — родной стихии Емельяненко. Но вот Исмаилов ранее выступал в среднем и полутяжелом весе. И этот бой станет для него дебютом в новой категории. 

Физическая форма Исмаилова. На пресс-конференции Магомед сказал, что перед боем, благодаря особой диете и тренировкам, постарается набрать до 105 кг. По словам Исмаилова, он уже весит 100 кг.

По росту Мага также уступает здоровяку Емельяненко. Разница между бойцами составляет почти 20 см! Но и это не смущает Исмаилова. Хотя он не может похвастаться своей мощностью, но вот с другими боевыми аспектами у него все в порядке. Боец планирует вымотать соперника и одолеть его нокаутом.

Подготовка Маги к бою. Магомед Исмаилов усиленно тренируется на ринге, отрабатывает приемы борьбы. В январе он был на тайских сборах, сейчас с особой силой работает над ударной техникой.

Арест и физическая форма Емельяненко. Начало сборов Емельяненко в Анапе удачным назвать никак нельзя. Боец нарушил дисциплину, злоупотребил алкоголем и попал за решетку на 7 дней. Судья вынесла такое наказание бойцу за пьяный дебош. Сам Александр комментирует этот неприятный инцидент как задержание для галочки. Якобы полиция не хотела оформлять ложный вызов, и его арестовали всего лишь за выпитое вино и громкие разговоры с матом.

Исмаилов прокомментировал задержание Емельяненко и его отношение к тренировкам: «Саша, я не Миша!». И порекомендовал ему все-таки начать подготовку к бою. На высказывания Маги Емельяненко ответил, чтобы спортсмен не расслаблялся и не думал, что все это ослабит хватку тяжеловеса: «...Это вам, правильным, неведом этот образ жизни. Тренируйся, готовься, бить тебя буду с обеих рук».

Подготовка к бою в Грозном. После семидневного заключения Александр Емельяненко отправился в Грозный для тренировок под руководством Мурада Бичуева в бойцовском клубе «Ахмат». В первую очередь тренер начал работу со спортсменом над общефизической подготовкой, а дальше — отработкой защиты от борьбы.

Также теперь Емельяненко придерживается жесткого режима. И даже поспорил с президентом бойцовского клуба Абузайдом Висмурадовым, что продержится без алкоголя год, чтобы усилить атлетическую форму. На кону — внедорожник Mercedes-Benz Александра.

На странице в инстаграме боец периодически выкладывает видео с тренировок и показывает, насколько быстро он приходит в нужную форму. Помогает ему в этом и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он проводит с ним спарринги и изматывает Александра по полной. Результат впечатляющий.

Кстати, политик также вызвал своего друга Емельяненко на бой, а тот дал согласие. С датой и местом схватки участники пока не определились.

Кто победит в бою. Что касается поединка 24 июля между Исмаиловым и Емельяненко: выделить однозначного лидера сложно. Каждый боец хорош по-своему. Ситуация непростая: Маге будет сложно тягаться с широким размахом Александра, но и тому будет сложно справиться с приемами борьбы крепкого соперника. Одно ясно точно: бой будет ярким и запоминающимся для зрителей.

Дата боя Александр Емельяненко против Магомеда Исмаилова: 24 июля 2020 года.
Узнать точное время боя можно на сайте турнира АСА 107. 
Купить билеты на трансляцию мероприятия с участием спортсменов вы можете на официальном сайте АСА.

Бой Магомеда Исмаилова с Александром Емельяненко

На верх