Бой Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым

Бой Александра Емельяненко с Михаилом Кокляевым

Поклонники бокса с нетерпением ждали одного из важнейших боя года: Александр Емельяненко против Михаила Кокляева. На ринге мужчины должны были выяснить отношения, показать свою силу и подарить зрителям сумасшедший поединок. 

Коротко о бойцах

Александр Емельяненко — известных боец-тяжелоатлет по смешанным единоборствам и профессиональный боксер. Занимается спортом с 7 лет. Мастер спорта по дзюдо и боевому самбо. Трехкратный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы в категории боевого самбо, чемпион по версии ProFC чемпион Рен-тв.

Михаил Кокляев — российский стронгмен. Мастер спорта международного класса по по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Бывший рекордсмен России по становой тяге в 417.5 кг. А также 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике в категории от 105 кг.

Противники по росту и весу находятся в одной категории: 

Александр Емельяненко

Михаил Кокляев

38 лет

41 года

193 см

192 см

115 кг

135 кг

Михаил Кокляев вызвал на бой Александра Емельяненко

Что случилось. В марте прошлого года разразился конфликт между спортсменами в соцсетях. Кокляев высказался в адрес Емельяненко и Харитонова. По его мнению, бойцы доказали, что «тупыми могут быть не только качки». Так началась перепалка, которая вылилась в бой. 

Как себя вели соперники. Поединок был назначен на 29 ноября. Бой решили проводить по правилам бокса. До этого времени спортсмены периодически выкладывали видео с тренировок и старались зацепить соперника. Так Емельяненко интенсивно боксировал грушу и подписал, что так будет и с Кокляевым. Тот в свою очередь показал силу своего удара, намекая на нокаут. 

Стронгмен Кокляев тренировался меньше года. Он отрабатывал удары с боксером Русланом Проводниковым, который заявил сразу, что понимает, насколько малы шансы Михаила. Но ведь и чудеса случаются!

Как прошел бой: Емельяненко VS Кокляев

Дата: 29 ноября 2019 года
Место: ВТБ Арена

Этой бой вызвал ажиотаж в интернете. Трансляцию посмотрели два миллиона человек! Многие были разочарованы, что поединок так быстро и предсказуемо закончился. Его даже прозвали фрик-поединком. По сути, спорт ушел на второй план, уступая медийной составляющей и шоу.

Начал поединок Кокляев уверенно, сразу бросился в атаку, несколько раз попал по лицу соперника и даже попытался загнать Емельяненко в угол. Но стоило пропустить несколько ударов от именитого бойца, как новичка уже начало пошатывать.

На 2:47 минуте первого раунда Емельяненко меткой серией ударов отправил пауэрлифтера в нокдаун.

Многолетний опыт работы на ринге взял свое.

После награждения Емельяненко сказал, что растягивал бой как только мог. Он извинился за такой короткий поединок. 

Хотя Кокляев проиграл, многие зрители оценили его мужество и авантюризм. Выйти на ринг к сильному сопернику сможет не каждый. После поединка спортсмен по тяжелой атлетике намерен продолжить тренировки по боксу и планирует взять реванш над Емельяненко в ММА.

За этот бой Емельяненко получил один миллион рублей, а Кокляев — 500 тысяч.

Ожидаемый бой в ММА 2020 года

Дата: 24 июля 2020 года
Место: ВТБ Арена, Москва

В следующем бою Александр Емельяненко встретится с бойцом средней весовой категории Магомедом Исмаиловым. Они будут драться по правилам ММА. Несмотря на разницу в весе, соперник Емельяненко очень крепкий боец. Эксперты не могут выделить явного фаворита этого боя. Шансы на победу есть у каждого из них.

 

На верх