Али «Халк» Багов – Хердесон «Капоейра» Батиста, превью

Али «Халк» Багов – Хердесон «Капоейра» Батиста, превью

30 сентября сентября, на турнире АСВ 71 в Москве пройдёт поединок между двумя топовыми легковесами – Али Баговым (23-10 ММА; 10-2 ACB) и Хердесоном Батистой (12-1 ММА; 2-0 ACB). 

Али Багов известен публике на протяжении длительного срока. Свой первый поединок в АСВ он провёл в 2014 году и с того времени сумел одержать 10 побед в лиге. Багов – один из самых атлетичных и больших представителей лёгкого веса. Его главное оружие в бою – партер. «Халк» проводит молниеносные, силовые тейкдауны от клетки и расправляется со своими оппонентами на земле. Все победы, которые одержал Багов, были заработаны в партере. Он 22 раза финишировал соперников с помощью приёмов и 1 раз с помощью «граунд-энд-паунда». 
 
Хердесон Батиста – один из перспективных проспектов АСВ. Единственное поражение, которое он потерпел в своей карьере, было его профессиональным дебютом. В лиге АСВ он провёл два боя. В первом поединке бразилец одержал победу единогласным решением над Расулом Яхъяевым. Уже во втором бою в лиге Батиста возглавил кард ACB «Young Eagles». Он нокаутировал Дауда Шайхаева в первом раунде, прервав его серию в пять побед. Свои поединки он предпочитает проводить в стойке, обладает опасными навыками тайского бокса. Батиста любит входить в размены ударами, использует тайский клинч и хорошо защищается от тейкдаунов. В этом ему помогает его физическая сила и хорошая выносливость. Также, как и Багов, Батиста выглядит огромным для своей весовой категории. 

В этом поединке мы увидим классическое противостояние ударника и борца. Оба бойца обладают ярко выраженным базовым стилем. Навыки вольной борьбы и грепплинга Багова будут противопоставлены тайскому боксу Батисты. Каждый из бойцов способен в любой момент завершить поединок досрочно. 
 
Али Багов на протяжении долгого времени является одним из топовых претендентов на пояс. В то время как Батиста – перспективный проспект лиги. Победа в этом поединке подтвердит статус «Халка», как одного из элитных бойцов ростера, а для Хердесона Батисты, станет кратчайшим путём к бою за титул. Грамотный план на поединок и нахождение «дыр» в стиле соперника станут путём к победе для каждого из бойцов. А кто выйдет победителем, традиционно покажет клетка. 

На верх