Абдул-Азиз Абдулвахабов: "Багов привык финишировать своих оппонентов в первые минуты поединка, но в бою со мной все будет иначе"

Абдул-Азиз Абдулвахабов: "Багов привык финишировать своих оппонентов в первые минуты поединка, но в бою со мной все будет иначе"

О том, что некоторые болельщики считают, будто Багов в первом бою проиграл из-за проблем со здоровьем:


— Я, конечно, не знаю, были ли у него какие-то проблемы, но если вы посмотрите наш бой, он там все три раунда дрался и явно не выглядел травмированным. Это, кстати, для него был первый раз, когда он почти все три пятиминутки работал. Он привык заканчивать свои бои быстро, но со мной так не вышло. Поэтому, сейчас уже говорить, что он проиграл из-за какой-то травмы, очень странно. А то всегда после чьего-то поражения мы слышим – он был только наполовину готов. Да это глупости уже, в том бою я был сильнее, и не вижу уже сейчас смысла рассуждать на тему «что было если бы». Нам дали реванш, там и посмотрим, кто лучше. Он, конечно, сильно набрал с момента последней нашей встречи, не проигрывал с тех пор. Но какой бы сильный он ни был, всегда найдется кто-то сильнее. Здесь уже как повезет. 

 

Как будет защищаться от борьбы Багова:


— Партер у Али очень хорош. Думаю, именно в этом аспекте он лучше, так как выигрывал много раз чемпионаты и по грепплингу, и по джиу-джитсу. Но я умею защищаться, и, как вы видели в первом бою, достаточно удачно. Понятное дело, что он будет пытаться затащить меня на канвас, но я буду стараться вести бой в стойке. Сам вряд ли буду что-то показывать в плане болевых или удушающих. 

 

О Дивизионе:


— Очень хорошо, что у нас собрался такой дивизион. Нет ни одного проходного соперника, все ребята очень сильные, поэтому каждый понимает, что ему надо пахать на все 100% - малейшая недоработка, и ты уже в конце титульной очереди. Из основных претендентов выделяю Шаблия, Сарнавского, Хаманаева и Кошкина. Я готов с любым из них подраться, пусть между собой разбираются, кто будет следующим. Единственное, с Мусой не хотел бы выходить, так как мы одноклубники и друзья. А всем претендентам стоит помнить, что получить бой за титул гораздо проще, чем этот титул завоевать. 

 

Про поездку за океан:


— Хочется попробовать свои силы за океаном. Пускай в ACB, в нашем «нелегком» дивизионе, очень много хороших ребят, но здесь я уже доказал, что являюсь чемпионом. Хочу теперь попробовать сделать это в другом месте. Поэтому, если мне поступит предложение, я, скорее всего, его приму. ACB – это мой родной промоушен, и я, в любом случае, никогда не забуду его вклад в мою карьеру. Надо ехать туда и доказывать всем, что уровень у нас как минимум не ниже. А в этом-то я уверен на все 100.

На верх