Знакомство с участниками турнира ACB 48: Реванш: Абдул-Рахман Джанаев (5-1) и Грачья Бозинян (4-1)

Мы продолжаем рассказывать о бойцах, которые порадуют москвичей своим выступлением 22 октября во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. В последнем поединке предварительного карда встретятся средневесы Абдул-Рахман Джанаев (5-1) и Грачья Бозинян (4-1).

Абдул-Рахмана уже можно смело считать одним из ветеранов лиги – под баннером промоушена он провел 5 поединков (совокупный рекорд 4-1). Свое единственное поражение он заработал в последнем бою против Шамиля Абдулхаликова, тем самым прервав свою впечатляющую победную серию из 4 поединков. Несмотря на то, что Абдулхаликов достаточно уверенно выигрывал весь бой по очкам, на последней минуте боя Джанаев смог поймать его на удушающий прием, который, казалось бы, принесет ему победу.

Однако, в итоге некомпетентный рефери приостановил прием, чтобы вернуть на место выплюнутую капу Абдулхаликова, и момент был упущен. Смог бы Абдул-Рахман завершить свой прием или нет – это вопрос спорный, однако, шанс вырвать победу в том поединке у него явно был. Так или иначе, в том бою он потерпел поражение, и сейчас ему необходимо за него реабилитироваться. Грачья Бозинян – молодой проспект, который проведет в лиге ACB второй поединок. В своем дебюте он уже на второй минуте первого раунда сумел одолеть Арслана Еслемесова.

И теперь он полон решимости продолжить свою победную серию. Стоит отметить, что все свои 4 победы Грачья одержал досрочно, причем три из них удушениями или болевыми приемами, что говорит о его высоком уровне грепплинга. Несмотря на то, что рекорды бойцов практически одинаковые – преимущество по части опыта можно отдать Джанаеву. Однако, Бозинян явно не намерен пасовать перед более опытным соперником – для него это отличная возможность заявить о себе и в последствии включиться в титульную гонку.