Юсуф Раисов рассказал о своей подготовке к ACB 55

Юсуф Раисов рассказал о своей подготовке к ACB 55

До боя осталось меньше недели, и я полностью настроен на поединок. Многие думали, что я буду принципиально менять свою подготовку после прошлого боя, но это не так. Сейчас я побывал на сборах у Зелимхана Гусейнова в Хасавюрте, где отлично прокачал навыки вольной борьбы. Работал, в том числе с ребятами из лиги ACB – моим братом Магомедом, Расулом Албасхановым и Петром Яном

Все очень любят обсуждать тот или иной план на бой, но я стараюсь не привязываться к одной тактике. Бой есть бой, и здесь миллион разных вариантов развития событий. Да, все может случиться согласно плану, и ты выиграешь бой в той манере, в которой и хотел. Но все это при идеальных условиях, а в бою часто каждая мелочь может перевернуть его рисунок с ног на голову. Поэтому мы с моей командой стараемся продумать как можно больше вариантов моих действий. 

Соперник – опытный представитель лагеря Jackson-Wink, Дональд Санчес. Мне интересно будет с ним встретиться хотя бы потому, что он очень универсальный боец, то есть это будет неплохой тест для того, чтобы понять, насколько я универсален. Вообще мне интереснее встречаться с бойцами из Европы, с ним получаются более интересные противостояния в плане стилистики. Я думаю, это связано с тем, что в Европе индустрия ММА все ещё в начале своего пути и здесь, чтобы достичь больших высот, нужно обладать настоящим талантом. В США же все вышло уже на более массовый уровень, у них отлаженные системы тренировок и хорошие условия в очень многих залах. Но я думаю, недалек тот день, когда мы сможем их догнать. Так что буду отстаивать в бою честь страны, республики и своего клуба. 

В этот раз мы полностью пересмотрели процесс восстановления. К прошлому бою весогонка прошла неплохо, но вот восстановиться я после неё не смог. После этой неудачи мой брат Магомед разработал новую методику восстановления, и сейчас мы будем следить за каждой мелочью вместе. 

Настрой у меня только на победу, я не думаю о прошлых боях или о чем то другом. Я думаю только о том, как одержать более уверенную победу. И сейчас моя главная задача, это выйти на бой в Таджикистане

На верх