Устармагомед Гаджидаудов: Этот бой очень важен для меня, поэтому я подойду к нему максимально профессионально

Устармагомед Гаджидаудов: Этот бой очень важен для меня, поэтому я подойду к нему максимально профессионально

 

Занимающий третью строчку рейтинга лёгкого веса Устармагомед Гаджидаудов поделился мыслями накануне реванша с Адрианом Желински, который состоится 25 ноября, на турнире АСВ 75 в Штутгарте, Германия. 

О реванше с Адрианом Желински:
- Я буду вновь драться с Адрианом Желински потому что все ребята, которые стоят выше меня в рейтинге были заняты, либо не были готовы выступить к концу ноября. В принципе, у меня не было желания подраться именно с Желински. Думаю, если бы я и хотел взять этот реванш, было бы целесообразно просить его сразу же после первого боя. А теперь, когда я уже выше в рейтинге,  он меня особо не интересовал. Но получилось так, что он был единственным, кто готов драться в конце ноября. Поэтому, лига предложила мне Адриана Желински. Это возможность для меня взять у него реванш и одержать очередную победу. Также я посоветовался с руководством лиги, и они обещали не выключать меня из титульной гонки. Так что, я хочу взять реванш, а там уже видно будет. После этого боя можно рассматривать какие-то предложения и строить титульные планы. Поэтому, я настроен очень серьёзно и предельно сосредоточен на предстоящем поединке.
 

Об отличии первого боя с реваншем:
- В нашем первом поединке было много ошибок в самом плане на бой. Плюс это была моя первая сгонка в лёгкий вес. Сразу после взвешивания я начал хаотично есть и пить всё в подряд. Поэтому, мой желудок забился и я не мог употреблять еду. Потом, вечером этого же дня мне стало плохо. Это всё никак не оправдывает меня, это мои ошибки. Но в этот раз я не допущу этого. Бой покажет и будет видно, кто из нас лучше. Я работал на всё 100%  и выйду максимально готовым. Надеюсь на Всевышнего, что всё обойдётся без травм и этот бой сложится лучше нашей первой встречи. Я настроен только на победу. А как он пройдёт наш бой, я предсказывать не буду. Это зависит от слишком многих факторов.
 

О сгонке веса: 
- Да, в конце лета я весил около 92 килограмм. Весогонка проходит хорошо. Сейчас я вешу 81 и вес падает. Я придерживаюсь диеты и не нарушаю её. Я сделаю вес в любом случае. Этот бой, как и все остальные, очень важен для меня. Поэтому я подойду к нему максимально профессионально. Начиная с весогонки и заканчивая всем остальным. Диета даётся сложно, как и любому бойцу. Приходится терпеть и проходить через это. Это часть нашего спорта. Ведь мы бойцы, профессионалы. И нам необходимо соблюдать правила.
 

О титульном поединке между Абдул-Азизом Абдулвахабовым и Эдуардом Вартаняном:
- Практически не думаю о бое Вартанян-Абдулвахабов. Каждому из бойцов есть что терять. И каждый из них хочет что-то доказать. Бой покажет, кто выйдет победителем.
 

О значимости побед и желании сделать громкое заявление лёгкому дивизиону:
- По сути, каждая победа для бойца – это громкое заявление для всего дивизиона. Потому что уровень бойцов в АСВ сейчас очень высокий. И каждая победа – это достаточный повод, чтобы говорили о бойце. Повторюсь, после победы я буду думать о громких заявлениях. Пока что я не могу ничего говорить. Конечно, в мыслях и в планах у меня кое-что есть. Но сначала нужно провести поединок, а там уже видно будет. 
 

О подготовке к предстоящему поединку:
- Подготовка была достаточно длинной. Первый этап провёл у себя, в родном клубе Dag Fighter. Потом был сбор на берегу Каспийского Моря вместе с моей командой. Далее я прошёл сбор в Баку. Я был там уже третий раз за свою карьеру. Тренировал вольную борьбу, работал над ударной техникой.  Ну и финальный этап подготовки прохожу в своём родном клубе. Думаю, тренировочный лагерь прошёл плодотворно. В каждой подготовке мы работаем над своими сильными и слабыми сторонами, улучшаем навыки. Поэтому, что-то новое я в любом случае узнал и приобрёл. Мы - бойцы каждый раз развиваемся и становимся лучше от боя к бою. Если мы не будем развиваться – не будем расти. Этот путь ведёт нас к большим к победам, к вершине спорта. И я готов к этому. Мои тренера постоянно были со мной на протяжении лагеря. Они всегда мне что-то подсказывают, дают полезные советы. Я прислушиваюсь к ним и стараюсь стать лучше. 

На верх