Тимур Нагибин: Я готов сразиться с каждым на моем пути к титулу

Тимур Нагибин: Я готов сразиться с каждым на моем пути к титулу

Полулегковес Тимур Нагибин (14-3 ММА) проведёт свой первый поединок в лиге 10 ноября, на АСВ 90 в Москве. Ему предстоит разделить клетку с с девятым номером рейтинга - Георгием Караханяном (28-8-1 ММА; 1-0 ACB). Тимур поделился с нашей редакцией мыслями о предстоящем поединке.

О простое в 9 месяцев:

Изначально такого простоя не планировалось. Я должен был драться на АСВ в Екатеринбурге, потом у меня был назначен бой с Исламом Исаевым на Кипре, но и он был отменен. Вот и получился такой длинный промежуток без боёв. Но это на меня никак не влияет, я в своей карьере простаивал и дольше. Теперь я готовлюсь к бою с Георгием Караханяном. Я всегда тренируюсь и развиваюсь во всех аспектах. Исходя из соперника, я выберу правильный план на бой со своей командой и выиграю поединок.

О своих перспективах в АСВ:

Я не заглядываю за спину своего оппонента. У меня есть соперник – Георгий Караханян. Прежде чем кого-то вызывать и что-то заявлять, я должен сначала пройти его. Я никогда не выбирал соперников в своей карьере. Кого мне давали – того я и бил. Мне без разницы. Если ты чемпион, то ты выйдешь в клетку со всеми. Я готов сразиться с каждым на моем пути к титулу, вот и все.

О «резких» высказываниях со стороны Карахянана:

Перед боем можно наговорить всякого. Важно лишь, сможешь ли ты подтвердить свои слова делом. Посмотрим, поединок всё покажет. Для меня все его провокационные движухи ни играют никакой роли. Я не видел его интервью и мне абсолютно без разницы, что он там говорит. Единственное, что я скажу: я не дам ему сделать этот бой скучным. Это я вам обещаю.

 

На верх