Превью поединка по смешанным единоборствам Абдул-Рахман Джанаева с Клиффордом Старксом

Превью поединка по смешанным единоборствам Абдул-Рахман Джанаева с Клиффордом Старксом

18 ноября, на АСВ 74 в Вене пройдёт поединок MMA (смешанные единоборства) в среднем весе между Абдул-Рахманом Джанаевым (8-1 MMA; 7-1 ACB) и Клиффордом «Биг Кэт» Старксом (13-4 MMA; 0-1 ACB). Американец Клиффорд Старкс дебютировал в АСВ после более чем годового простоя на турнире АСВ 67. В том поединке он уступил удушающим приёмом нынешнему претенденту на титул в среднем весе – Альберту Дураеву. Теперь Клиффорду представился шанс реабилитироваться после неудачного дебюта в бою против бойца смешанных единоборств клуба «Беркут» - Абдул-Рахмана Джанаева. Клиффорд выступал в крупнейших MMA промоушенах мира и обладает солидными навыками во всех областях боя. Он три раза финишировал своих соперников с помощью приёмов и три раза нокаутировал. В прошлом он выступал в полутяжёлом весе и обладает массивной мускулатурой для своей весовой. Преимущество в физической силе и габаритах с большой вероятностью будут на стороне американца. Кроме того, выступление на АСВ 67 после столь длительного перерыва позволило Клиффорду сбросить с себя «ржавчину». И, возможно, в этом поединке он будет гораздо увереннее себя чувствовать в клетке. 

Абдул-Рахман Джанаев является настоящим ветераном MMA лиги АСВ. 8 из 9 профессиональных боёв в своей карьере он провёл именно здесь. Джанаев потерпел поражение лишь однажды, близким решением уступив Шамилю Абдулхаликову на АСВ 40. Боец клуба «Беркут» Абдул-Рахман Джанаев – один из лучших ударников в своей весовой. Он легко и быстро передвигается на ногах, меняет стойки и наносит удары под самыми разными углами. Также у него есть солидные навыки защиты от переводов на землю, болевых и удушающих. Боец отлично использует клетку для того, чтобы подниматься в стойку и атакует, находясь прижатым к ней. 

Сопоставляя данные бойцов можно сказать, что преимущество в стойке будет у более быстрого и высокого Джанаева. Сочетая работу ног, нанесение ударов под разными углами и избегая переводов в партер, Абдул-Рахман будет иметь существенные шансы на победу. Арсенал Клиффорда Старкса в стойке не настолько разнообразный, его удары медленнее. Однако превосходство в физической силе и мышечной массе позволят «Биг Кэту» доминировать над своим соперником в партере и у клетки.

На верх