Послематчевое интервью Алексея Буторина

Послематчевое интервью Алексея Буторина

Алексей, ты триумфально вернулся  на АСВ 90 и закрыл свои поражения. Расскажи, каково было биться в непривычной для тебя весовой категории, и оказывал ли на тебя  какое-то давление тот факт, что Кори одержал обе предыдущие победы в АСВ настолько уверенно и жёстко?

- Приветствую. Слава Богу, все сложилось удачно. Тот факт, что Кори являлся фаворитом, скорее придавал дополнительную мотивацию и концентрацию. Он очень опасный соперник, и я рад, что победа в этом важнейшем поединке осталось за мной, также рад, что смог выполнить установку моего тренера - Егора Пушкина, но работы над собой ещё очень и очень много.

Насколько лучше и здоровее ты чувствовал себя в новом весе. Каково это было, не уничтожать свой организм в неделю боя? И как это отразилось на самом поединке?

- Если говорить именно о физическом и эмоциональном состоянии, то все было просто отлично, я был полностью  сконцентрирован на подготовке, не думал о том, что впереди меня ждёт непростой период весогонки, смог не снижать нагрузки более длительное время и подошёл к бою в хорошей форме, но это лишь мое предположение, если бы бой затянулся, возможно, это оказалось бы не так. Судить о том, насколько эта весовая категория мне подходит, пока рано, нужно провести ещё пару боев, и тогда уже делать выводы.

Теперь ты в топ-6 полутяжёлого веса. Расскажи, каким ты видишь следующий шаг? Может быть, у тебя есть конкретная кандидатура, с кем бы ты хотел провести

- Сейчас хочу залечить травмы, которые проявились во время подготовки.  Думаю, за это время появится конкретика в вопросе объединения АСВ и Ахмат, будет составлен календарь ближайших ивентов. По поводу соперника даже не думал, хочу немного отключиться, очень уж затяжная подготовка получилась, с февраля находился в состоянии постоянной готовности. В весовой категории полутяжёлого веса,  как и в любом весе в лиге, состав очень сильный, думаю в течение ноября мы с моим менеджером Алексеем Жернаковым и тренером Егором Пушкиным подумаем над этим и будем связываться с лигой на счёт следующего боя, посмотрим кого предложат в соперники, с любым из топ-10 бой будет непростой.

На верх