Основные тезисы пресс-конференции посвященной ACB 54: Supersonic

Основные тезисы пресс-конференции посвященной ACB 54: Supersonic

В субботу 18 февраля в г. Ольштын состоялась пресс-конференция с участием с участием двух бойцов хедлайнеров турнира ACB в Манчестере, Люком Барнаттом и Мамедом Халидовым, руководством ACB и комментатором Брайеном Лейси. Вот вкратце основные тезисы пресс-конференции, а также вопросы и ответы двух хедлайнеров турнира. 

Вопросы Мамеду: 

Как проходила твоя подготовка к этому бою? 

МХ: Я готовился также, как и всегда в моем клубе в Ольштыне. В моем клубе много спарринг-партнеров высокого роста, как Люк, так что я много с ними тренировался. 
Какую наибольшую опасность представляет Люк как противник? 
МХ: Люк очень хорош во всех аспектах. Мне нужно быть готовым во всех областях. Кроме того, он очень высокий, поэтому мне нужно это учесть во время боя и подготовки. 

Ты рад, что будешь драться в АСВ? 

Ответ Халидова: Я уже давно хотел выступать в ACB. АСВ - это единственная организация за исключением KSW, в которой я бы дрался. Это контракт только на один бой, но в будущем – кто знает. 

Как ты относишься к выступлениям за границей и к бою в родной стране Люка? 

Ответ Халидова: В моей карьере уже был опыт выступлений за границей, так что я думаю, что все будет хорошо. Я профессионал, поэтому с этим не будет никаких проблем. Я также знаю, что в Манчестере много поляков, и надеюсь, что они придут поддержать меня в этом бою на Манчестер Арене. 

Вопросы Люку: 

Что этот бой значит для тебя? 

ЛБ: Это грандиозный бой не только для европейского и российского ММА, но и для всего мира. Мамед – очень большая звезда и один из лучших бойцов в мире, и этот поединок заинтересует поклонников боев во всем мире. 

Мамед дрался с противником такого же роста и с такими же габаритами, как у тебя, - Кендалом Гроувом. Смотрел ли ты этот бой и понял ли, что тебе нужно сделать в отличие от Кендала, чтобы победить? 

ЛБ: Этот бой состоялся более 5 лет назад, так что трудно вынести что-нибудь из него, ведь Мамед сейчас будет другим бойцом. Кроме того, Кендалл со мной одинакового роста, но у нас совершенно разный стиль ведения боя. 

В чем Мамед наиболее опасен, к чему тебе придется готовиться в бою с ним в 11го марта? 

ЛБ: Мамед очень опасен своей непредсказуемостью. Он опасен во всех аспектах, и никогда не знаешь, что он собирается делать, или как он собирается это сделать, так что это то, к чему трудно подготовиться. Иногда он делает такую штуку, когда лежит на спине, пытаясь заставить противника приблизиться, что раздражает, но я не буду вестись на это. Я сосредоточусь на себе и своей тактике. 

Правда ли, что ты просил этот бой после каждого турнира, который комментировал для АСВ? 

ЛБ: Правда в том, что АСВ спрашивали меня, буду ли я драться у них, с тех пор, как я стал комментатором у них. Я хотел отделять работу комментатором от выступлений, так что я сказал им, что единственное, из-за чего я бы переключился на выступления - если бы они могли организовать мне крупный бой. Мы говорили об этом лишь дважды после этого и они пришли ко мне с предложением драться с Мамедом Халидовым. Это грандиозный бой, и именно из-за этого я выступаю. За пределами UFC мне очень трудно получать бои. В двух боях, которые я провел, были поздние замены, а до таких боев людям нет дела. Болельщики захотят увидеть этот бой, и это шанс для меня показать миру ММА, на что я способен. Победа над Мамедом будет иметь огромное значение для меня. Он был большой звездой в ММА и в Польше в течение многих лет, но я думаю, что его карьера заканчивается, а моя только начинается. 

Что для тебя значит быть хедлайнером такого большого шоу в своей родной стране? 

ЛБ: Это то, ради чего ты начинаешь заниматься этим видом спорта. Быть хедлайнером такого карда, выступая перед болельщиками своей страны, очень круто, и я с нетерпением ожидаю услышать шум британских болельщиков, когда буду выходить на бой. 

Вопросы Брайену Лейси: 

Чем особенный этот бой и чем он может быть интересен болельщикам во всем мире? 

БЛ: Кард полон талантливых бойцов со всего мира. Будут выступать ММА звезды с мировым именем, в том числе экс- звезда UFC Винни Магальяеш, Сол Роджерс, Али Багов, Амирхан Адаев, Брендан Логнейн и Майк Уилкинсон. И их участие уже делает турнир громким, но два бойца, возглавляющие кард, переводят его на другой уровень. Это супер-бой. Мы выставляем чемпиона против чемпиона. Люк - чемпион Венатора, который ведет победную серию из 4 боев, финишировав все из них, который встретится с одним из самых доминирующих чемпионов в истории ММА Мамедом Халидовым, чемпионом KSW, который ведет победную серию из 12 боев. Кард, возглавляемый таким боем, может конкурировать с кардом любого из промоушенов мира. 

Так как ты комментировал и работал с Люком так долго, будет ли тебе трудно оставаться беспристрастным, комментируя бой? 

БЛ: Конечно будет трудно комментировать бой с участием Люка, так как мы долгое время работали вместе и стали хорошими друзьями. Я знаю, что этот бой значит для него, и знаю, как он выкладывался во время подготовки к нему. Также хочу сказать, что я очень рад быть комментатором боя Халидова. Он легенда этого вида спорта, и если быть честным, мне все еще не верится, что через 3 недели я буду комментировать его бой. Это странная ситуация, но я сделаю все возможное, чтобы быть объективным.
 

На верх