Муслим Махмудов: "Моя главная мечта - привезти домой пояс АСВ. Я очень давно иду к этому поясу"

Муслим Махмудов: "Моя главная мечта - привезти домой пояс АСВ. Я очень давно иду к этому поясу"

Полутяжеловес Муслим Махмудов рассказал о долгом простое, связанном с чередой травм, возвращении в тренировочный режим, титульном поединке и желании стать чемпионом.

Сейчас у меня все отлично, правда за время простоя немного разъелся. У меня уже был назначен бой с Маликом Мерадом в январе. Однако он был отменён в связи с моей травмой. Далее, когда я восстановился, уже он травмировался. Никак судьба нас не сводит. Потом я снова получил травму. В общем, была чёрная полоса, череда травм. Слава Всевышнему, уже всё позади. Сейчас всё хорошо. Скоро я наберу хорошую форму и вернусь в клетку. Я очень голоден до побед. Думаю, простой никак не повлияет на моё выступление.

Устал находиться дома. Был в домашнем режиме, можно сказать. Уже где-то месяц как тренируюсь. Теперь я стал работать с тренером Магомедом Магомедовым, гоняет меня по полной программе. Сейчас нахожусь на сборах в клубе «Горец». Тут, в Хунзахе, высота 2000 метров над уровнем над уровнем моря. Очень хорошие сборы. Думаю, по окончанию их буду в отличной форме.

Мне предлагали титульный бой, я очень хотел этого. Но так как бой должен был пройти в Америке, а у меня были проблемы с получением загранпаспорта, этот бой не мог состояться. Это связано с моей работой. Поэтому, мне придётся драться пока в России. Надеюсь, в ближайшее время этот вопрос решится и у меня появится паспорт. Тогда смогу проводить бои за границей.

Моя главная мечта - привезти домой пояс АСВ. Я очень давно иду к этому поясу. Как только я в первый раз я выступил в этом турнире-восьмёрке, я сказал: «Моя задача – это завоевать этот красивейший пояс и порадовать своих родных». И я надеюсь в самом ближайшем будущем моя мечта станет реальностью!

На верх