Мурад Мачаев: Не в моем положении выбирать себе оппонентов

Мурад Мачаев: Не в моем положении выбирать себе оппонентов

Мураду Мачаеву предстоит дебютировать в лиге 5 мая, на турнире АСВ 86. Его соперником станет третий  номер рейтинга полулегкого веса - Мухаммед Коков. Мурад пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке, переходе в полулегкий вес, подписании Расула Мирзаева и многом другом. 

 

Твоим соперником в дебютном поединке станет Мухаммед Коков, который занимает 3 место в рейтинге. Скажи, ты сам просил себе топового оппонента для дебютного боя?

- Я не просил в соперники для дебюта Мухаммеда Кокова или какого-то другого топового бойца. Я хотел бы дебютировать и закрепиться в новой для себя весовой категории не в бою с соперником из топ-3. Но кого мне дала лига, с тем я и буду биться. Мне предложили единственную кандидатуру – Кокова, и не в моём положении было выбирать себе оппонентов. Я дебютант лиги и пока никак не зарекомендовал себя.

 

Осознаешь, что в случае победы ты можешь стать одним из лидеров титульной гонки?

- Конечно, я следил за рейтингами АСВ и понимаю, что если выиграю у Мухаммеда Кокова, то стану одним из главных претендентов на пояс.

 

После 23 боев, проведённых в легком весе, ты решил спуститься на категорию ниже. Почему?

- Вообще в лёгком весе я провёл 22 поединка. Однажды я ещё провёл в категории до 65 килограмм. Просто на данный момент я понимаю, что значительно уступаю легковесам в габаритах и с возрастом гораздо тяжелее конкурировать с молодыми бойцами. Поэтому решил попробовать себя в полулёгком весе. 

 

Как думаешь, насколько тяжелым станет для тебя переход в новую категорию?

- Посмотрим, как я уложусь в полулёгкий вес. Буквально месяц назад я уже делал вес 68 килограмм, так что, думаю, справлюсь. Я несколько изменил свой режим питания с переходом, поэтому проблем возникнуть не должно. 

 

Недавно в АСВ был подписан Расул Мирзаев и вы оба будете выступать в одной весовой. Что будет, если ваши пути пересекутся и вам придётся провести поединок? 

- Насколько я знаю, Расул планирует перейти в категорию до 61 килограмма. Поэтому наши пути не пересекутся. Но даже если бы они пересеклись, то наш бой бы всё равно не состоялся, ведь мы давно знакомы и дружим друг с другом. 

 

В последнее время в полулегкий вес было подписано много именитых бойцов. Эта категория одна из самых конкурентных в лиге. Может, есть на примете кто-то, с кем бы ты хотел провести поединок? 

- Да, в последнее время очень много серьёзных бойцов подписали в АСВ. В принципе, нет такого, что я хотел биться с кем-то конкретным. Я отношусь к этому, как к работе. Поэтому кого мне предложит лига, с тем и буду биться.

На верх