Михаил Колобегов: Не знаю, что будет дальше, но я не планирую продолжать

Михаил Колобегов: Не знаю, что будет дальше, но я не планирую продолжать

Интервью средневеса Михаила Колобегова после победы над Тиаго Силвой в главном бою вечера на АСВ 82 в Бразилии.


В этом бою ты провёл очень умный поединок, двигался и не поддавался на провокации соперника. Расскажи, какой был план на бой и всё ли у тебя получилось?

- План на бой был немножко другой. Сначала я хотел посмотреть, что он будет делать. Было ожидаемо, что он будет пробивать по ногам. Я готовился к этому, делал набивку на протяжении долгого времени. Был план поджимать его постоянно и не давать ему работать. Но он неплохо встречал ногами, поэтому план на бой немного изменился.  Ещё я планировал побороться с Тиаго, но у него в углу я увидел парня, который тренировался вместе со мной в Бразилии. Мы вместе с ним и боролись. Поэтому я сильно удивился. В принципе, ничего страшного, но я решил, что в борьбу мне не надо лезть. Тиаго был очень сильно заряжен. Скорее всего, на нокаут. Все его удары я видел. Я перестраивался по ходу бою. Сначала работал первым номером, потом контр-панчером. Думаю, это доставляло ему неудобства, как и мои атаки. Тиаго пару раз плыл в первом раунде, но он крепкий парень и знает, как защищаться и восстанавливаться. Не получилось его финишировать. 

 

В интервью после боя ты сказал, что тебе предстоит операция и после неё ты, возможно, завершишь карьеру. Расскажи, что это за операция и что повлияет на твоё решение об уходе? 

- Мне предстоит операция на глаз, в понедельник я отправлюсь к врачу. Вообще она была запланирована, и я должен был в конце февраля показаться хирургу, но мне предложили поединок. Я согласился. Я знал, что если проведу эту операцию, то нескоро вернусь, а может даже и не вернусь вовсе. Поэтому я принял бой. У меня заканчивается контракт с лигой АСВ. Я очень благодарен им, они многое мне дали. У меня не было лёгких боёв и лёгких соперников. Мне это очень нравится. Я хотел бы продолжить выступать в АСВ, если всё сложится благополучно. Но хочу сказать следующее: если Бог даст и всё пройдёт хорошо, то я вернусь в спорт только ради выгодных предложений. Чтобы был стимул рисковать, выходя в клетку. Только это сможет меня вернуть. Потому что я очень сильно рисковал за эти три боя. Я думаю, что я доказал, что мои бои нескучные.  Я рубился. В основном все мои бои проходили в стойке. Не знаю, что будет дальше, но я не планирую продолжать.

На верх