Мамед Халидов vs Люк Барнатт: чемпион против чемпиона

Мамед Халидов vs Люк Барнатт: чемпион против чемпиона

11 марта в Манчестере на турнире ACB 54: Supersonic мы сможем понаблюдать за тем, как попуярные средневесы Мамед Халидов (32-4-2) и Люк Барнатт (12-3) наконец выяснят, кто же из них является более доминирующим чемпионом. Оба эти бойца являются обладателями поясов европейских промоушенов – Халидов уже давно удерживает титул в польском KSW, а Барнатт завоевал и один раз успешно защитил пояс в итальянской организации Venator FC. Победная серия Мамеда Халидова насчитывает 12 пунктов, и лишь в двух поединках дело доходило до решения судей. Причем в каждом бою Мамед доказывал, что он силен в любых аспектах и готов давать бой сопернику на его территории.

Барнатт одержал 4 победы подряд в своих последних поединках, однако этой серии предшествовали три последовательных поражения. Тем не менее, лишь в одном бою из трёх можно говорить, что Барнатт действительно уступил – в двух других случаях он проигрывал очень близкими раздельными решениями, где исход боя решали сущие мелочи. Все 4 поединка были завершены досрочно. Разница в возрасте бойцов составляет 8 лет, англичанину – 28, а спортсмену из Польши – 36. Этот фактор скорее будет играть на руку именно Барнатту, который получит преимущество, если бой продлится всю дистанцию. В плане антропометрии преимущество, опять же, на стороне Барнатта – он недаром получил свою кличку Bigslow, его рост составляет почти два метра, а размах рук на 5 сантиметров больше, чем у оппонента. Тем не менее, Мамед может компенсировать это своим преимуществом в мощи, но для того ему придется постоянно разрывать дистанцию. Если опираться на сухую статистику, можно говорить, что Халидов все же является фаворитом в этом бою, однако стоит обратить внимание на ещё один фактор, а именно физическое состояние Мамеда.

Последний бой сложился для него очень тяжело. Старые травмы не позволили польскому чемпиону выложиться на 100%, и сразу после боя Мамед сказал, что хочет взять паузу. В итоге, перерыв между его последним выступлением и боем в Манчестере составит чуть меньше 10 месяцев. Барнатт, к слову, также был не очень активен в это время, и провел всего лишь один бой. Поэтому здесь много будет зависеть от того, насколько хорошо Халидов восстановился. Что мы имеем в итоге? Два топовых средневеса, два чемпиона, два мастера своего дела, сойдутся в клетке на турнире ACB 54: Supersonic.

Можно долго анализировать все плюсы и минусы бойцов, но главное, что одержать победу может любой из них. Явного фаворита нет, и в бою может произойти всё, что угодно. Так что скорее выбирайте за кого будете болеть и делайте ставки в тотализаторе на нашем сайте!

На верх