Магомед Раисов: Если я хочу продолжительную и долгую карьеру, то мне придётся перейти в полусредний вес

Магомед Раисов: Если я хочу продолжительную и долгую карьеру, то мне придётся перейти в полусредний вес

21 апреля, на ММА турнире АСВ 85 в Римини легковесу Магомеду Раисову (6-1 MMA; 6-1 ACB) предстоит провести бой против Жоилтона Сантоса (21-6; 0-1 ACB). Магомед пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке. 

 

Тебе вновь предстоит поединок с соперником, у которого гораздо больше боев в послужном списке. Расскажи, как ты справляешься с этим и чем нивелируешь их превосходство в опыте? 

- Я никогда не дрался с соперниками, у которых было меньше боев чем у меня. Они всегда превосходили меня в опыте и в рейтинге. Но своих соперников я не выбираю. Мне предлагают - я соглашаюсь. Если мне предлагают нескольких оппонентов - я делаю более рациональный выбор. Чтобы подняться в рейтинге и чтобы для меня это было опытом, как спортивным, так и жизненным. 

Нивелировать превосходство соперников в опыте мне не приходится. Я всегда нахожусь в оптимальной форме, грамотно подхожу к поединкам и весогонке. Я выхожу и дерусь. А то что они провели больше боев, ничего не не значит в принципе. Я не дебютант и знаю, как и что происходит происходит в бою, как надо действовать в клетке. 

 

После крайнего боя ты был подписан в основную лигу. Расскажи, есть ли у тебя какой-то план по продвижению в легком дивизионе на этот год? 

- Что касается легкого дивизиона, то наверное мне придётся его покинуть. Я пока ещё не решил точно, но к этому все идёт. Я от боя к бою набираю вес. Я ещё совсем молод и знаю, что ещё немного вырасту с годами. Так что рано или поздно переход в полусредний для меня неизбежен. Поэтому я пока не смотрю на дивизион легкого веса. Я больше сосредоточен на ближайшем поединке. 

Но если я хочу продолжительную и долгую карьеру, то мне придётся перейти  в полусредний вес и больше сфокусироваться на поединках, а не на весогонке. 

 

У тебя, твоего брата, да и вообще многих бойцов «Беркута» сейчас назначены поединки. Расскажи, какая сейчас царит атмосфера в команде?  

- Подготовка сейчас очень продуктивная. Много спарринг-партнёров. У нас был выбор уехать куда-то на сборы в разные регионы. Но мы с Юсуфом решили остаться, потому что очень многим моим одноклубникам назначены поединки в ближайшее время и все они находятся на очень высоком тренировочном уровне. 

Сейчас в нашем клубе все сфокусированы на наших чемпионах, у которых должны пройти поединки на АСВ 86. Все пытаются помочь им и избежать травм, чтобы ни дай Бог не было срывов боев.

На верх