Йонас Бильштайн : Буторин опасный боец, но в то же время у него много слабых сторон.

Йонас Бильштайн : Буторин опасный боец, но в то же время у него много слабых сторон.

- В своем дебюте в АСВ ты выдал яркий comeback и одолел одного из лучших бойцов средней весовой категории. Какие были ощущения после первого боя в промоушене и доволен ли ты своим выступлением?

- Я бы сказал, что дебют в АСВ был волнительным. Честно говоря я ни черта не помню первый раунд! Я очнулся в клинче и он пробил меня снова, так что я действовал на автопилоте! Оглядываясь назад, я доволен, что показал свое сердце, только благодаря ему я выиграл бой, потому что техника после первого раунда ушла на второй план. После этого я просто выживал. Естественно, я не доволен тем, как провел первый раунд, но я рад, что не сдался и продолжил биться.
Когда раунд закончился, мы знали, что он переусердствовал и отдал всю энергию, и тут в игру вступил мой опыт. Я увидел, как он сидит на стуле между раундами и понял, что победа будет за мной, так что я просто продолжал делать свою работу. В целом я доволен поединком и своим выступлением.

 

- Тем выступлением ты выбил себе бой с Алексеем Буториным на АСВ 71. Он считается одним из самых опасных бойцов в 185 фунтах, что ты можешь сказать о нем как об оппоненте и какие слабые стороны ты видишь в нем?

-  Алексей несомненно очень опасный боец, с этим не поспоришь, но в то же время у него много слабых сторон. У него дико сильная ударка и он очень стойкий, поэтому его тяжело сломать или перебить. Он всегда опасен и в любую секунду может выиграть бой, но если ты хорошо придерживаешься плана на бой и не допускаешь ошибок то его вполне возможно победить, особенно для такого парня, как я, который любит борьбу и греплинг, а это однозначно его слабые стороны.

 

- АСВ 71 это возможно крупнейший кард промоушена в этом году. Что для тебя значит выступление на этом турнире, и чего стоит ожидать фанатам АСВ, которые еще не видели бои Джонаса?

- Я кстати увидел кард только сейчас, после этого вопроса, и да, он действительно большой, так что это будет здорово. Я очень рад возможности выступить в Москве, потому что я наслышан об этом городе, а чем больше кард – тем веселее!

 

- На данный момент титул средней весовой АСВ вакантен. Как ты думаешь, победа над Буториным выведет тебя на титульник? И что для тебя значит чемпионство в АСВ?

- Титульники и рейтинги, конечно, всегда актуальны, но я стараюсь не думать о таких вещах. Для меня важен именно поединок! Я хочу, чтобы возвращаясь домой, я мог сказать – я дал хороший бой. Я боец и только это меня заботит, все, что касается продвижения я оставляю матчмейкерам и промоушену. Конечно я хочу занимать высокую позицию в рейтинге и выйти на титульник, но прежде всего я хочу биться, это самое главное для меня.

 

- И наконец, какой у тебя прогноз на предстоящий поединок?

- Я полностью выложусь, и это все, что я могу обещать.

На верх