Интервью Рустама Керимова накануне турнира АСВ 71

Интервью Рустама Керимова накануне турнира АСВ 71

Интервью бойца легчайшего веса Рустама Керимова накануне его поединка против Такея Музугаки на АСВ 71, который пройдёт 30 сентября в Москве.

 

О встрече с более опытным и известным оппонентом:

- Волнение, конечно есть перед любым соперником. Конечно, он дебютант в лиге. В нашем спорте он далеко не дебютант. Он – профессионал и я готовлюсь к нему на полную. Я собираюсь показать зрелищный, достойный бой. 

 

О своей форме: 

- Я закончил основной этап подготовки. Провёл два сбора. Последние в тренировочном лагере 15-20 дней занимает сгонка веса, работа над скоростью, кардио. Я считаю, что я в хорошей форме. В лучшей, за всю свою спортивную карьеру. 

 

О желании подраться за титул: 

- Честно сказать, я не спишу с титульником. Если лига посчитает, то я согласен и буду драться. Если нет, то я не спешу. Уверен, что если не после этого, то следующего боя, если я выиграю, я стану главным претендентом на титул. В конечном итоге мне дадут титульный шанс. Я почему-то уверен в этом.

 

О стиле соперника: 

- Стиль оппонента я не разбирал. И нет такого, что я собираюсь весь бой провести в стойке или в партере. Я буду действовать исходя из того, как будет развиваться поединок. Я готов поработать и там, и там. Конкретные наработки под него я не делал, и не собираюсь. Потому что я готов к бою во всех аспектах.

На верх