Ибрагим Чужигаев: "Митчеллу лучше держать со мной «ухо востро»"

Ибрагим Чужигаев: "Митчеллу лучше держать со мной «ухо востро»"

Я должен был выступить на турнире в Вене, однако из-за возникших проблем с визой мне предложили бой на любом из ближайших ивентов, и я сам попросил меня поставить в Манчестер. В прошлый раз я здесь неплохо выступил, поэтому, надеюсь, что публика меня уже хоть немного будет знать. 

Соперник возрастной, опытный. Для меня это дополнительная мотивация, так как понимаю, что здесь нужно подойти к бою максимально собранно. Этот бой хочу провести максимально грамотно и тактически правильно – не буду бросаться на соперника в попытке взять «нахрапом», работать собираюсь планомерно и с холодной головой. Митчелл действительно опасен своими болевыми приемами, поэтому нельзя будет расслабляться даже на секунду. Но в тоже время и никогда не забываю о возможности нокаутировать противника, поэтому ему также лучше держать со мной «ухо востро». 

Думаю, пока руководство меня хочет проверить во всех аспектах – дают мне разноплановых соперников, в этот раз дали очень опасного грепплера. Я считаю это только плюсом – чем разнообразней будут мои соперники, тем больше я буду уделять внимания каждому элементу единоборств, и в итоге стану более универсальным. 

Я говорил, что хочу биться за титул и победа в этом бою станет очередным шагом к нему. Пускай и не самым большим, но каждый выигранный бой приближает меня к нему, поэтому я никуда не тороплюсь. 

Конечно, хочется уже подраться в России – я изначально нацеливался на московский кард, однако обстоятельства сложились так, что туда я не попал. Я рассчитывал после боя в Вене попросить у руководства реванш с кем-нибудь из моих обидчиков, однако придется немного с этим повременить. 

Следующий бой буду проводить уже после Рамадана, вполне возможно опять за границей. А вот в конце года с удовольствием провел бы громкий бой в России – я очень хочу стать частью именно громкого карда.

Уже в эту субботу на турнире ACB 54 "Supersonic" Ибрагиму Чужигаеву предстоит встретиться с Дэвидом Митчеллом

На верх