Гога Шаматава: Меня не интересуют ребята из топ-10, меня интересуют лучшие

Гога Шаматава: Меня не интересуют ребята из топ-10, меня интересуют лучшие

8 сентября Краснодарский боец ММА Гога Шаматава (12-4) дебютирует в лиге АСВ. Ему предстоит провести поединок против Валерия Хажирокова (4-1 ММА; 4-1 АСВ) на турнире АСВ 93. Гога пообщался с нашей редакцией и рассказал о переходе в АСВ, дебюте в наилегчайшем весе, титульных перспективах и многом другом.

 

О переходе в АСВ:

- Для меня лига АСВ – это большой шаг вперёд, потому что она занимает третью позицию в мире. Для меня большая честь выступать под эгидой АСВ и драться с лучшими соперниками.

 

О дебюте в наилегчайшей весовой:

- Я уже два или три раза дрался в категории до 57 килограмм. Могу сказать, что я очень ответственно подхожу к переходу на категорию ниже. Да, я внёс некоторые корректировки в подготовку и диету. Я не могу распространяться о том, сколько гоняю. Но гоняю я немало и всегда ответственно подхожу к этому делу.

 

О ситуации в дивизионе и титульных перспективах:

- На данный момент у меня назначен соперник и я буду максимально сконцентрирован на нём. А насчёт будущего, то я хочу добраться до титула и мне без разницы с кем драться на пути к нему. Я хочу драться с топами, с бойцами из топ-5. Нужно побеждать в предстоящем бою. Валерий Хажироков сейчас занимает шестую строчку. Выиграем у Валерия, будем просить ребят повыше.

Меня не интересуют ребята из топ-10, меня интересуют лучшие. Потому что мне уже не 20 лет, я, можно сказать, возрастной боец. Хочу быстрее добраться титульника и буду просить себе самых сильных соперников.

 

О проведении боя в родном городе:

- Я очень ответственно подхожу к этому поединку, потому что я буду драться в своём городе. Для меня принципиально будет одержать победу, потому что за меня придут поболеть много близких мне людей. 8 сентября я сделаю всё, чтобы их порадовать.

 

О сильных и слабых сторонах соперника:

- Я наблюдал выступления Валерия, знаю его сильные и слабые стороны. Не буду раскрывать всех карт, покажу много интересного в бою. Думаю, наш поединок будет очень зрелищным, так как он любит проводить бои в стойке. Я тоже люблю использовать ударную технику. Так что посмотрим, чьё кунг-фу лучше, моё или его.

На верх