Гога Шаматава: Если я дерусь дома – я дерусь до конца

Гога Шаматава: Если я дерусь дома – я дерусь до конца

Боец наилегчайшего веса Гога Шаматава (14-5) возвращается в клетку 21 февраля. На АСА 104 в Краснодаре Гога встретится с 27-летним представителем Nova Uniao Майконом Силваном (14-3).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ACA MMA (@aca_mma)

В сегодняшнем интервью Гога поделился своими мыслями о планах на 2020 год, своём оппоненте, титульном поединке между Мансуром Хатуевым и Азаматом Керефовым и многом другом.

О трудностях в 2019 году:

Да, 2019 сложился для меня непросто. У меня была череда поражений, но я сумел завершить год на победной ноте. Мы с командой сделали выводы, провели работу над ошибками. В 2020 году мы будем радовать болельщиков и побеждать.

О поединке против Майкона Силвана:

Мой соперник – Майкон Силван. Достаточно крепкий, сильный соперник. Мы с командой тщательно изучаем его бои. Это очень универсальный оппонет, и я думаю, что мы закатим с ним очень красивый бой. Уверен, зрителям понравится.

О подготовке к выступлению на ACA 104:

Свою подготовку я начал в Краснодаре. Сейчас я на месяц отправился в Таиланд и прохожу здесь следующий этап подготовки. Всё идёт по плану. К сожалению, в этот раз не получилось поехать на сборы к Марату Балаеву. Но, думаю, в 2020 году мы с командой обязательно побываем у него в гостях.  В Таиланде я буду до февраля, а в феврале я буду подводиться к бою у себя дома, в Краснодаре. 

О поединке Мансура Хатуева и Азамата Керефова за вакантный титул в наилегчайшем весе:

Они оба достойные, крепкие ребята, которые стоят друг друга. Оба идут с «нулями» в графе поражения. Для меня сложно выделить кого-то и предсказать исход боя. Это очень интересное противостояние и нам остается только ждать 21 февраля.

Обращение к болельщикам и оппоненту:

Хочу поблагодарить всех людей, кому не безразлична моя спортивная карьера. Приходите поддержать меня. Я постараюсь сделать всё, чтобы порадовать вас яркой победой. Я очень люблю драться в своём городе, на глазах у наших горожан.
Хочу пожелать сопернику, чтобы он подошел к бою в наилучшей форме и без травм. Надеюсь, мы устроим хорошую рубку.
Повторюсь, я очень люблю выступать у себя дома. Мне не нужна какая-то мотивация. Если я дерусь дома – я дерусь до конца. Ни шагу назад!

На верх