Георгий Караханян: 10 ноября я буду играться с Нагибиным

Георгий Караханян: 10 ноября я буду играться с Нагибиным

Боец полулёгкого веса Георгий Караханян (28-8-1 ММА; 1-0 ACB) дебютировал в АСВ 5 мая и одержал уверенную победу решением судей над Алексеем Полпудниковым. Его следующий поединок состоится 10 ноября, на турнире АСВ 90. Георгий встретится с очередным представителем школы «Шторм» - Тимуром Нагибиным. Георгий пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке, титульных перспективах, тренировочном процессе и многом другом.

О выступлении на финальном турнире этого года: 

Я очень рад, что Майрбек Хасиев и Яраги Гитаев дали мне шанс подраться на финальном турнире этого года. Будет очень хороший кард. Я хочу устроить прекрасный бой. Ну и конечно я выиграю, с этим нет проблем. Я очень рад, что буду драться в Москве, что приеду туда уже третий раз в этом году.

О планах Нагибина одержать победу и продолжить дорогу к чемпионскому титулу:

Тимур может говорить всё, что он хочет. Он боец. Ему нужно говорить такие вещи, чтобы верить в себя. Для меня это просто соперник. Мне вообще неинтересно кто это будет: Тимур, Вова, Паша или кто-то другой. Я просто рад, что у меня есть оппонент. 10 ноября я буду играться с Нагибиным. Я могу выиграть у него также, как выиграл у Полпудникова  если захочу. У меня есть несколько сюрпризов, чтобы устроить хороший бой для всех болельщиков в России. А в следующем году я хочу пояс, а также подраться с Мухамедом Коковым или Маратом Балаевым.

Об особенностях стиля Тимура Нагибина:

Я смотрел бои Тимура, у него такой же стиль как у Алексея. Хороший бокс, совсем плохая борьба. Но он опасный боец, мне нравятся опасные бойцы. Я вообще не думаю о том, что будет делать он. Я думаю о том, что буду делать я. Я дрался с очень сильными соперниками. А где дрался он? В М-1. Он дрался за пояс и проиграл этот бой. У нас будет хороший поединок, но мой уровень очень высок для него. Он совсем не такой боец, как я.

О тренировках  в зале the tREIGning Lab: 

Тренировки идут хорошо. Я вообще не отдыхаю, тренируюсь во всю силу весь год. Тренировки в the tREIGning Lab проходят отлично. Мы спаррингуем с ТиДжеем Диллашоу, Кабом Суонсоном, Хуаном Арчуелтой, Саадом Авадом и многими другими. Там много бойцов очень высокого уровня. Они все помогают мне в подготовке, и без них не было бы этого тренировочного лагеря. На АСВ 90 мы увидим, в какой я форме. Все думают, что я буду драться с Тимуром точно также как и с Алексеем, но кто знает. Может, я заработаю нокаут или ТКО. Бой может сложиться по-разному.

На верх