Джаред Торгесон: "Мои руки – это наиболее опасное оружие."

Джаред Торгесон: "Мои руки – это наиболее опасное оружие."

Джаред Торгесон готовится к своему следующему бою в России практически в экстремальных условиях. Боец встает в 3 утра и идет тренироваться, чтобы подготовиться свой организм к серьёзной разнице во времени. Даже несмотря на это он нашел в себе силы после такой тренировки пообщаться с комментатором Брайеном Лейси и ответить на несколько вопросов в преддверии ACB 62

ACB: После своего последнего боя с Тиаго Сильвой ты несколько раз постил в социальных сетях фото сильно пострадавшей ноги от мощнейших лоукиков своего соперника. Много ли понадобилось времени, чтобы восстановиться после этих серьёзных повреждений? 

Джаред: Да уж, восстановление заняло немало времени. Я хромал 2-3 недели после этого. Примерно через месяц я уже смог нормально совершать пробежки. 

ACB: Я видел, как ты после боя ходил без посторонней помощи, хотя давалось тебе это нелегко. Можно точно сказать, что ты очень стойкий парень. 
Джаред: Да, было дело. Но больше такую стойкость не хотелось бы показывать (смеется). 

ACB: Несмотря на то, что ты проиграл бой, твои акции сильно выросли в глазах ММА общественности после того, как ты смог выстоять после ударов Сильвы и в итоге бой прошел всю дистанцию. Что думаешь по этому поводу? 

Джаред: Пожалуй, я соглашусь. Немногие смогу выстоять 5 раундов с этим парнем и тем более с учетом тех ударов, что я принял на себя. Я помню, что сказал себе во втором раунде, что несмотря на то как сильно и как часто он будет бить, я не подам вида. Не буду хромать. И так и я сделал. Я смог с этим справиться и нога меня не беспокоила до финального гонка. 

ACB: Расскажи немного про тот бой – это же был главный бой вечера и на кону стоял титул. Если оглянуться назад, как вообще оцениваешь свое выступление? 
Джаред: Ну перед боем я думал, что готов, но если так задуматься, все-таки я не смог до конца справиться с волнением. Я думал, что нормально справлюсь с тем, что напротив меня в клетке будет стоять сам Тиаго Сильва, однако это все же было очень странно. Можно сказать, что я был в восторге, мол «нифига себе, я реально дерусь с этим парнем» (смеется). Из-за этого я местами сомневался и пытался не допускать ошибок с учетом того, что стояло на кону. И в итоге все сложилось не лучшим образом. 

ACB: Внес ли ты какие-то коррективы в подготовку после того боя? 
Джаред: Да, я теперь тренируюсь в новом зале. Мой старый зал закрылся и мне пришлось искать новое место для тренировок. Посмотрим, помогло ли мне это или нет. Но психологически я к любым боям подхожу одинаково, я просто хочу хорошенько повеселиться. Если я начинаю дергаться и переживать из-за возможного поражения, я не могу показать всего на что я способен. Поэтому я выхожу туда, чтобы повеселиться. Это же спорт, и мне нравится этим заниматься, поэтому настрой должен быть именно такой. 

ACB: Ты говорил, что никогда не выезжал за пределы США. Чего ожидаешь от поездки в Ростов-на-Дону? 
Джаред: Я до сих пор ещё не знаю чего ждать (смеется). Я весь в предвкушении, это точно. Жалко, что мне пришлось выходить на замену и на подготовку было всего 2,5 недели, но я без раздумий принял этот бой. 

ACB: Ты встретишься с Довлетджаном Ягшимуродовым. Изучал его бои? 
Джаред: Я немного посмотрел его бои, однако именно этот аспект меня подвел в бою с Тиаго. Я отсмотрел слишком много его боев и я ожидал от него в клетке того, что он вообще в тот вечер не делал. Поэтому я просто хочу туда выйти и получит удовольствие от процесса. Я хочу строить свои действия, отталкиваясь от его плана. Я планирую опережать его и наносить свои удары до того, как он сможет сделать это сам. Не хочу его подпускать к себе. 

ACB: Если говорить про стилистику ведения боя, на что будет делать ставку? 
Джаред: Мне просто нужно хорошенько раскидаться и заставить работать свои руки. В моей карьере мне всегда это помогало. Мои руки – это наиболее опасное оружие. Если бой перейдет на землю, я тоже не испытаю никаких проблем, но все же если будем драться в стойке, я вполне уверен в своей победе. 

ACB: И в заключении – есть ли у тебя послание, адресованное болельщикам и жителям Ростова-на-Дону, которые пока не знакомы с твоими боями? 
Джаред: Приходите смотреть бои и веселиться. Я приеду, чтобы доказать, что мы здесь тоже драться умеем!

На верх