Довлетджан Ягшимурадов: У меня самая лучшая подготовка за всю карьеру

Довлетджан Ягшимурадов: У меня самая лучшая подготовка за всю карьеру

Уже завтра боец MMA полутяжёлого веса Довлетджан Ягшимурадов, представляющий харьковский клуб «Карс» вновь выйдет в клетку АСВ. Два боя, которые туркменский боец провёл под эгидой АСВ, закончились досрочно. Накануне своего третьего выступления Довлетджан рассказал о своём сопернике, титульных перспективах и подготовке к предстоящему поединку.

О титульных амбициях:
- Если честно, я заранее не загадываю. Соперник у меня хороший, раньше дрался в UFC. Для полутяжёлого веса он огромный. Я усердно готовился к этому бою. Проводил сборы в Дагестане, в клубе «Горец». Там мне помогали сильные ребята. В общем, подготовка у меня самая лучшая за всю карьеру. У меня 99% уверенности, что я одержу победу в предстоящем поединке. А после этого боя уже хотелось бы провести титульник. Естественно, я буду просить этот бой. Неважно, у кого будет пояс на тот момент. Если у Батраза – проведу бой с ним. Если у кого-то ещё, то встречусь с кем-то другим.

О своём оппоненте – Йоахиме Кристенсене:
- И слабые, и сильные стороны соперника я видел. Буду работать над этим. Карты раньше времени раскрывать я не буду, всё остальное покажет бой. Я никогда не планирую, как провести поединок и что делать. У меня есть задумки, и я буду их реализовывать. А чтобы был один план на бой - нет. У меня всегда есть разные тактики.

О поединке Батраз Агнаев – Тиаго Силва, который прошёл на АСВ 65:
- Что касается боя Батраза Агнаева с Тиаго Силвой на АСВ 65. Поединок был отличный. Батраз хорошо подготовился. Вышел и попал, бой есть бой. Молодец.

На верх