Денис Смолдарёв: "Рассчитываю устроить с Салимгереем зарубу"

Денис Смолдарёв: "Рассчитываю устроить с Салимгереем зарубу"

Большое интервью эстонского тяжеловеса в преддверии его поединка с Салимгереем Расуловым, который состоится турнире АСВ 61, 20 мая в Санкт-Петербурге:

"По подводу прошлого боя: проигрывать никому не нравится, особенно мне. Тем более я был явным фаворитом в этом бою. Конечно, Андришак большой молодец, сильный боец. После боя кулаками не машут, и я никому ничего не предъявлял по поводу нового правила, о котором узнал за 10 минут до выхода на бой. Считаю, это упущением организации. Я попросил, чтобы мне прислали свод правил конкретно что и как действует. То, что три конечности уже не являются индикатором "лежачего" положения, я уже в прошлом бою понял. Только не очень красиво я это понял, лёжа на ковре и ничего не понимая на то момент. Конечно, я никого и не в чем не обвиняю на самом деле. И поэтому после боя не было никакой злости, я просто попросил свод правил, чтобы в следующий раз я был подготовлен."

"Физическая форма у меня просто отличная, именно поэтому я попросил бой сейчас. Хочется провести поединок до лета, чтобы можно было спокойно насладиться семейной жизнью и хоть одно лето провести полноценно с семьей. Тренируясь, конечно, но держа себя в форме, а не усердно готовясь куда-то. К тому же, после рождения моего второго сына хотелось бы понаблюдать за его развитием."

"По поводу боя и того, что мне дали в соперники Салимгерея. Я сам попросился драться как можно скорее. Когда я узнал, что 20 мая в Питере будет турнир, я настаивал на том, чтобы меня поставили именно на него. У меня никогда не стояло вопроса «Будешь драться с тем или нет», просто приходит смс от менеджера «дёрешься такого-то числа с тем-то» и всё.
По поводу Салимгерея: ну а кого мне ставить? Я тут недавно зашел на рейтинги АСВ и увидел себя чуть ли не на последней строчке, я с этим категорически не согласен. Пусть в АСВ у меня рекорд 0-1. Но рекорд у меня вроде получше, чем у остальных ребят, которые стоят на 3 и 4 позициях, с рекордами 5-5. Естественно нужно драться с Салимгереем, он бывший чемпион. Нужно доказывать, что я топ, что я на высоте. Я рассчитываю устроить с ним зарубу, к тому же он очень подходящий для этого боец. Он умеет, как драться, так и бороться, с ним можно показать очень зрелищный поединок."

"Матчмейкеры же видят, кого с кем ставить. Пусть я и стою на 8 месте, но не драться же мне с пенсионерами из Америки или со слабыми ребятами, которые ещё не доросли. Не то что я говорю, что у меня какой-то там запредельный уровень, но уж повыше чем у многих ребят. Не зря же меня считают одним из лучших тяжеловесов как в Европе, так и в странах СНГ. Поэтому, я думаю, что Салимгерей - самый подходящий вариант. Если выиграю у Салимгерея – сразу же попрошу реванш с Андришаком."

"У Салимгерея большие шансы меня нокаутировать с такой пушкой справа, но я не считаю, что он меня в чём-то превосходит. Да, кто-то пускает слухи, что у меня нет нокаутирующего удара, да и вообще борюсь я не очень. Я бы не был чемпионом своей страны по дзюдо и первенства мира по спортивному САМБО. По боевому САМБО призёром мира, и Европы неоднократным. Ну что это такое? Чтобы взять медаль на чемпионате мира или Европы по боевому САМБО мне просто нужно купить билет и туда приехать. И все это знают прекрасно."

"Поэтому, настрой на поединок бешеный, сейчас планирую поехать в Польшу, потренироваться со своим обидчиком Марчином Тыбурой, у него как раз скоро бой с Орловским. Взаимопомощь друг другу оказать. Он говорит, что у него хорошие тяжеловесы есть. Сначала планировал поехать в Москву, к Александру Волкову, как в прошлый раз, но совсем забыл, что у него 15 апреля поединок, уже немного опоздал. Хочу пожелать ему удачи в этом бою, надеюсь, что он выиграет. Поэтому, Польша. В этот раз буду готовится там. У себя в Эстонии со своим тренером буду заниматься. Здесь также регулярно спаррингую с местными ребятами "профами" по боксу и кикбоксингу."

На верх