Денис Смолдарёв: когда мне предлагают поединок – я всегда говорю «Да»

Денис Смолдарёв: когда мне предлагают поединок – я всегда говорю «Да»

Следующий поединок тяжеловеса Дениса Смолдарёва (13-3 ММА; 1-1 ACB)  состоится на АСВ 83 24 марта в Баку. Ему предстоит встретиться с дебютантом лиги Амиром Алиакбари (7-1 MMA). Денис пообщался с нашей редакцией и ответил несколько вопросов о предстоящем поединке. 

 

О причинах длительного простоя:

Простой с прошлого года не связан ни со здоровьем, ни с желанием отдохнуть. Наоборот, я просил, чтобы мне давали бои. У меня должен был состояться бой 17 октября в Канаде. Но по некоторым причинам он не состоялся: одного соперника сняли, второй по справкам не прошёл. Ну и вообще в Канаде как-то не очень приняли нас и поэтому бой не состоялся. 

 

О встрече с соперником, высоко стоящем в мировом рейтинге: 

- Соперник, безусловно, очень достойный. Но на рейтинги или рекорды я никогда не смотрю. Я просматриваю самого бойца: что он может, что умеет. И от этого исхожу. В случае победы просить титульник? Да я уже давно ни у кого ничего не прошу. Максимум, что могу попросить – это очередной бой. А так, чтобы титульник или нет, мне непринципиально.  Как скажут, так и буду драться. Единственное, что с Гольцовым я не дерусь. Да и Гольцов со мной драться не хочет. Потому что у нас с ним хорошие дружеские отношения. А так, я никогда не выбирал себе оппонентов, где бы я ни выступал. И любой менеджер не даст соврать, что когда он мне звонит и предлагает поединок, я всегда говорю «Да».

 

О подготовке к предстоящему поединку: 

- К этому поединку я начал готовиться довольно рано. Но так получилось, что сначала бой был назначен на 23 февраля и я начал подготовку ещё до нового года. В начале января был на сборах в Москве и когда я был там, мне перенесли бой на март. Но я такого темперамента, что если я уже завёлся и начал готовиться, то остановиться я не могу. Так что бой перенёсся на месяц, и подготовка продлилась на месяц больше. Уже к 23 февраля я набрал отличную форму. Сейчас я её держу, стараюсь не заболеть и не травмироваться. Второй этап сборов я провёл в Белгороде. Я готовился с Дмитрием Сосновским, Даудом Гаджибабаевым, Александром Гладковым. Вот таким составом мы там готовились. Довольно продуктивно поработали.
А так, насчёт Алиакбари. Под соперника я никогда не готовлюсь, я готовлюсь на него. Потому что под ним оказываться я не собираюсь, а только над ним. Я не делал никаких особых акцентов в подготовке. Я всегда тренирую много борьбы, ударной техники, функциональную выносливость, физическую силу. Просмотрел его поединки. Вроде есть некоторые акценты, над которыми он, может, чуть-чуть поработал. Хотя, я бы не сказал, что что-то изменилось. Всё также. Выйду, настроюсь. Драться будем. А там уже как карты лягут. Бороться мы оба умеем. Конечно, он двукратный чемпион мира. Но на самом деле он не чемпион мира. Он был лишён этих медалей за допинг, на котором, я думаю, он до сих пор сидит. Но, для меня, в принципе без разницы. Жаловаться и просить допинг тестов я не собираюсь. Мне главное, что я готов пройти допинг тест в любой день. Амир боец хороший, крепкий. Но и я, вроде как, не совсем отсталый от спорта парень. Так что посмотрим. Надеюсь, мы сможем показать красивый и динамичный бой, который понравится публике.

На верх