Азамат Керефов: Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы завоевать этот пояс

Азамат Керефов: Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы завоевать этот пояс

21 февраля на ACA 104 в Краснодаре Азамат Керефов (12-0) встретится с Мансуром Хатуевым (8-0) в бою за вакантный титул чемпиона в наилегчайшем весе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ACA MMA (@aca_mma)

 Мы связались с Азаматом и узнали его мысли о предстоящем титульном поединке, бое с Мансуром Хатуевым, выступлении у себя дома и многом другом.

- Ты впервые в своей карьере выступишь в титульном бою. Какие эмоции ты испытал, когда тебе предложили этот поединок?

- Эмоции перед боем за титул только положительные. Я был очень рад, когда мне предложили чемпионский бой и очень благодарен лиге за оказанное доверие. Я усердно готовлюсь к этому поединку.

- Ты знаком с Мансуром? Что можешь сказать о нём, как о сопернике?

- Да, мы знакомы с Мансуром. Они как-то приезжали к нам на сборы, плюс мы выступали на одном турнире. Он молодой, перспективный боец. Я испытываю к нему только уважение.

- Как проходит подготовка? Отправился на сборы в Таиланд или куда-то ещё? 

- Я упорно готовлюсь во всех аспектах в своём клубе «Гладиатор Нальчик». Пока у меня не было назначено боя, я подтягивал грепплинг. У меня здесь много хороших спарринг-партнёров и для подготовки к бою мне не нужно никуда ехать. У себя дома мне кофмортнее, а ездить в Таиланд или куда-то ещё у меня пока возможности нету.

- Обратись к своим болельщикам

- Титульный бой – это большая ответственность. Я должен показать, на что способен и драться до последнего. Я должен доказать себе, что всё, что я делал все эти годы, было не зря. Завоевать пояс для любого спортсмена является чем-то особенным.
Мне хочется выступить зрелищно, чтобы моим болельщикам понравилось. Они всегда приходят и поддерживают, поэтому хочется их порадовать. Обязательно приходите на мой бой, он обещает быть захватывающим. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы завоевать этот пояс.

На верх