Азамат Керефов: Я считаю, что в нашем возрасте нужно следить за своим языком и уметь проигрывать достойно

Азамат Керефов: Я считаю, что в нашем возрасте нужно следить за своим языком и уметь проигрывать достойно

Новый чемпион АСА в наилегчайшем весе, непобеждённый Азамат Керефов (13-0) сейчас, как и все, находится в режиме самоизоляции. Но это не помеха для активности в социальных сетях, где у Азамата случилась перепалка с его бывшим соперником – Курбаном Гаджиевым.
Бойцы встречались в 2018 году на турнире ACB 89, победу одержал Азамат Керефов. Спустя почти 2 года Курбан Гаджиев пытается заполучить реванш.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


Мы связались с Азаматом и узнали его мнение о ситуации с Курбаном, первой защите титула и сроках возвращения в клетку.

- Азамат, расскажи, сейчас ты как и все соблюдаешь режим самоизоляции?


- Как и во всех регионах, у нас соблюдаются все меры предосторожности. Я нахожусь дома и стараюсь никуда не выходить. Смотрю фильмы, занимаюсь саморазвитием, но, самое главное, провожу много времени со своей семьей. Потому что во время подготовки к боям не получается столько находиться дома. Стараюсь восполнять и ценить эти моменты.

- Не так давно ты провёл поединок за титул. Расскажи о своём самочувствии. Нет каких-то серьёзных повреждений?

- Титульный поединок прошёл хорошо, после боя не было никаких существенных травм, только ушибы. Со мной всё нормально, единственное, я немного набрал вес из-за карантина и отсутствия тренировок.

- Видели, у вас была небольшая перепалка с Курбаном Гаджиевым в Instagram. Расскажи об этой ситуации

- Изначально, как и ко всем своим соперникам, я относился к нему с уважением и после боя у нас не было никакого конфликта. Но спустя некоторое время он, видимо, решил «хайпануть» и начал писать всякую ерунду у себя на странице. Люди начали мне показывать это, и я решил среагировать. Я считаю, что в нашем возрасте нужно следить за своим языком и уметь проигрывать достойно.

- Планируешь провести первую защиту в бою против Курбана Гаджиева?

- Я всегда считал и считаю, что если ты стал чемпионом, тебе должно быть всё равно, против кого защищать пояс. И мне действительно без разницы, кого мне поставят в соперники. Юнус Евлоев возвращается, также в дивизионе ещё много достойных парней. Но если лига решит меня поставить с Курбаном – я буду только рад.

- Есть какие-то договорённости с руководством о сроках возвращения в клетку?

Пока что мы ничего не обсуждали с руководством, но я рассчитываю провести бой где-то в августе. Я надеюсь, что карантин снимут и у меня будет хотя бы 3 месяца, чтобы подготовиться к бою.

Защита пояса – это очень ответственное событие. Я всегда готовлюсь к боям очень усердно и приложу максимум усилий, будь это бой с Курбаном Гаджиевым или кем-то другим. Я готов к любому вызову. Я буду делать всё, чтобы побеждать и как можно дольше оставаться чемпионом.

 

На верх