АСВ 67: Магомед Магомедов - Дин Гарнетт, превью

АСВ 67: Магомед Магомедов - Дин Гарнетт, превью

Одним из боёв основного карда турнира АСВ 67 станет противостояние в легчайшем весе: экс-чемпион Магомед «Тигр» Магомедов (13-2 MMA; 4-1 ACB) проверит на прочность проспекта из Англии – Дина Гарнетта (8-0-1 MMA; 1-0 ACB).

За плечами у Магомеда Магомеда огромный багаж опыта в единоборствах. Он много выступал как среди любителей, так и среди профессионалов. Магомед Магомедов является экс-чемпионом АСВ легчайшем весе. За свою профессиональную карьеру он встречался со многими представителями верхушки рейтинга. В поистине бескомпромиссном противостоянии на АСВ 32 «Тигр» выиграл пояс легчайшего веса. Он провёл одну защиту, поймав на гильотину Олега Борисова на АСВ 50. И, в не менее бескомпромиссном сражении на АСВ 57, в реванше с Петром Яном, он этот трофей уступил. Теперь Магомеду представился шанс реабилитироваться после поражения. Ему предстоит поединок с Дином Гарнеттом. Магомед является разносторонне развитым бойцом. Он отлично сочетает навыки ударной техники с борьбой. В зависимости от оппонента Магомед зачастую подстраивается и ведёт сражение в нужном стиле. Он использует классический бокс, эффектные удары ногами, проводит амплитудные тейкдауны. Именно поэтому соотношение побед нокаутами и сабмишенами в его послужном списке практически равное: Магомед 4 раза нокаутировал своих оппонентов и 5 раз побеждал приёмами. 

Можно с уверенностью сказать, что это будет серьёзная проверка для Дина Гарнетта, который, по мнению многих, ещё не встречал серьёзной оппозиции. 

В своём дебютном поединке в АСВ Дин эффектно расправился с Майклом Тобином, нокаутировав его чуть более, чем за раунд. В том поединке Дин показал отличные навыки ударной техники. Он постоянно прессинговал, зажимал оппонента около клетки, наносил серии ударов руками. Стоит отметить, что это первый нокаут в карьере англичанина. Несмотря на то, что Дин Гарнетт показал отличные навыки ударной техники, большую часть своих побед он одержал с помощью болевых приёмов. Так что британца также можно назвать разносторонне развитым бойцом. Вообще стиль Дина Гарнетта во многом схож со стилем чемпиона – Петра Яна. Обоих бойцов отличает отличный грепплинг, разнообразие атак и постоянный прессинг. 
На АСВ 67 нас ожидает поединок бойца чемпионского калибра, который не раз оказывался в трудных ситуациях и обладает огромным опытом. И проспекта, который только прокладывает дорогу вершине и собирается громко заявить о себе этим выступлением. 

Обоим бойцам есть, что доказывать. На данный момент Дин Гарнетт даже не включён в рейтинги лиги, и победа в этом противостоянии может сразу же вывести его на титульный поединок. В бою с подобным соперником, Магомед Магомедов рискует очень многим. Поражение далеко отбросит его от титульного поединка. Но в случае победы, он станет одним из претендентов на пояс. 

Кто станет победителем в этом противостоянии: проспект, получивший в соперники топового бойца, либо экс-чемпион, которому позарез нужно вернуться на победную колею? Узнаем 19 августа, на турнире АСВ 67 в Грозном.

На верх