Аскар "Пуля" Аскаров: История глухого бойца или Мэтт Хемилл по-нашему

Аскар "Пуля" Аскаров: История глухого бойца или Мэтт Хемилл по-нашему

В мировом ММА есть пример глухонемого бойца, который выступал на самом высоком уровне. Речь идет об американском атлете Мэтте Хемилле. В свое время он наделал много шума и привлек серьёзное внимание к проблеме людей с нарушениями слуха за счет своих ярких боев в клетке. Мало кто знает, однако у нас в России также есть спортсмен, который страдает от схожего недуга.

 

Имя ему – Аскар Аскаров. Правда, если Мэтт Хемилл был полностью глухим, Аскар может слышать, хотя и очень слабо. Почему-то, на Западе любые истории про бойцов с проблемным здоровьем всегда привлекают массу внимания, и сами спортсмены становятся чуть ли не национальными героями. В России же до этого никому нет дела, что очень печально. Ведь никогда не стоит забывать о человеческих ценностях.

 

Понятное дело, все мы любим трешток и скандалы, но очень хотелось бы, чтобы подобные истории вызывали не меньший интерес публики. По своей природе Аскар - очень скромный и тихий человек. Он не шоумен, и никогда им не будет. Он дерется не ради денег славы или внимания. Он просто хочет доказать самому себе и всем окружающим, что, несмотря на все невзгоды и проблемы, он сильнее. Сильнее обстоятельств, сильнее проблем, а главное - сильнее своих оппонентов.

 

С самого детства он привык бороться с трудностями и несправедливостью этого мира, доказывая всем, что даже несмотря на практически полное отсутствие слуха при огромном желании, можно достичь самых высоких целей. На данный момент в активе у Аскара семь побед и ни одного поражения на профессиональной арене смешанных единоборств. За свою скорость в бою он получил прозвище «Пуля», и, смотря за его выступлениями, сразу понимаешь, что оно на 100% ему подходит.

 

По словам спортсмена, в бою он всегда максимально спокоен, ведь никакие посторонние шумы его не отвлекают. Он не слышит подсказок своих угловых, но, в то же время, это помогает ему полностью сосредоточиться на сопернике, абстрагировавшись абсолютно от всех внешних раздражителей. Мы настоятельно Вам рекомендуем – обратите свое внимание на этого парня. Он настоящий трудяга и пример для подражания. Многим есть чему у него поучиться. И пусть он и не сможет мастерски полить грязью своего оппонента, но он всегда готов порадовать болельщиков зрелищным боем. Несмотря на то, что он не слышит поддержки зрителей, он её действительно заслужил. 

На верх