Аскар Аскаров: "Я своё не отдаю"

Аскар Аскаров: "Я своё не отдаю"

Первым турниром лиги ACB в 2018 году станет мощный ивент в городе Грозный. В главном бою вечера встретятся чемпион наилегчайшего веса, Аскар Аскаров, и главный претендент в этом весе - Расул Албасханов. В интервью "Пуля" рассказал о себе и поделился мнением о сопернике. 

 

О спортивной карьере: 

- Все началось в моем родовом селе, Камыш-Кутане, что в Ахвахском районе. Там я впервые начал заниматься вольной борьбой. В 18 лет я переехал в Хасавюрт, где и начал пробовать выступать на различных любительских соревнованиях по грепплингу, боевому самбо и среди профессионалов в MMA. 
В 2014 году, с помощью моего брата и тренера, Абдула Абдулаева, попал в бойцовский клуб "Fighting Eagles", где продолжил тренироваться и выступать, с проф. рекордом, на тот момент, состоящим из двух побед. 

 

О первых шагах в ACB: 

- Мой менеджер, Гаджимурад Караев, также является и менеджером моего бойцовского клуба. Именно он и предложил мне выступить в этой лиге, когда она была только в начале своего большого пути. После успешного дебюта со мной был заключен долгосрочный контракт и я начал свое восхождение к поясу. 

 

О своем дивизионе: 

- Наилегчайший вес пополняется хорошими бойцами и лига старается подписывать топовых спортсменов со всего мира. Не стану каждого выделять, в топ-10 они уже определены. 

 

О сопернике и исходе противостояния: 

- Расул простой и скромный парень. Очень достойный претендент. В любом случае, наша встреча в клетке была неизбежна, так как мы оба успешно выступали и анонсирование боя между нами было лишь вопросом времени. 
Не буду загадывать наперед, но одно скажу точно - я своё не отдаю, а значит, у нас получится хороший и зрелищный бой.

На верх