Андрей Кошкин: Моим следующим соперником будет кто-то из топ-5. Скорее всего, Шамиль Никаев или Джошуа Авелес

Андрей Кошкин: Моим следующим соперником будет кто-то из топ-5. Скорее всего, Шамиль Никаев или Джошуа Авелес

В прошедшую субботу Андрей Кошкин провёл поединок с Юсупом Умаровым на АСВ 89 и одержал яркую победу нокаутом. Андрей поделился своими мыслями о ходе поединка, своём состоянии и о том, с кем планирует встретиться в следующем бою.

 

О поединке с Юсупом Умаровым:

- Поединок получился напряженным. Наверное, потому, что мы хорошо изучили друг друга. У нас было около трёх месяцев на подготовку. У Юсупа тяжёлый удар, он хорошо чувствует дистанцию, вовремя выбрасывает удары. Но у меня было много времени над тем, чтобы поработать над свой защитой, работой ног и таймингом. 

 

О следующем сопернике:

- Мне неважно, с кем драться. Главное, чтобы соперник был сильный. Несмотря на то, что Юсуп не входил в топ-10, я очень сильно рисковал. Он серьёзный нокаутер и показывал хорошие бои. В случае поражения, я рисковал потерять свою позицию в рейтинге. Думаю, моим следующим соперником будет кто-то из топ-5. Скорее всего, Шамиль Никаев или Джошуа Авелес.

 

О состоянии здоровья после боя:

- Всё отлично, у меня нет никаких травм и ушибов. Можно отдохнуть недельку и вновь начинать работу. Не знаю, когда получится подраться вновь. Скорее всего, после нового года. Буду ждать предложений от руководства.

 

О возможности выйти на замену, если кто-то из участников АСВ 90 в Москве получит травму:

Скоро я преступлю к тренировкам, и буду держать себя в форме. У меня есть для этого все: отсутствие травм, настрой, и желание. Буду спокойно работать, учиться. Если буду в хорошей форме и буду чувствовать себя готовым, то обязательно выйду кому-то на замену  в бою Вартаняна и Гаджидаудова, в случае травмы одного из бойцов. На этом турнире есть и другие бои в лёгком весе, могу выйти и в каком-то их них. Главное, быть в хорошей форме.

На верх