Амирхан Адаев: Не собираюсь играть по его правилам, я предложу ему свои

Амирхан Адаев: Не собираюсь играть по его правилам, я предложу ему свои

Легковес Амирхан Адаев поделился мыслями о поединке с Аурелем Пиртеа, который состоится 21 апреля на АСВ 85 в Римини, Италия. 

 

Твой соперник известен тем, что мастерски проводит гильотину и поймал на неё многих соперников. Как ты выстраиваешь тренировочный процесс, чтобы лишить его возможности провести коронный приём?

- Когда ты знаешь, что ожидать от соперника, тебе легче подготовиться к этому. Да, Пиртеа хорошо делает гильотины. Но я в любой подготовке исхожу из того, что окажусь в самой худшей ситуации. Поэтому я много работаю над этим. Я знаю, чего от него ожидать. Соответсвенно, я не собираюсь играть по его правилам. Я предложу ему свои правила, к которым он должен будет адаптироваться. Если Пиртеа хочет подготовиться к бою со мной, ему нужно быть более разнообразным. 

 

Пиртеа дважды побеждал твоих одноклубников. Скажи, у тебя есть желание отомстить товарищей по команде? 

- Это спорт, поэтому я никогда не отношусь к этому как чему-то личному. Это такой вид единоборств, где любой может совершить ошибку. Конечно, я хочу реабилитироваться за своих братьев, это для меня тоже очень важно. Но в первую очередь к этому нужно относиться как к спорту. Не нужно исходить из каких-то личных мотивов, это только помешает тебе. Нужно выходить с холодной головой,  отбросить все лишние мысли. Поэтому я стараюсь быть максимально спокойным в бою. 

 

У тебя вышел довольно длительный простой. С чем он связан? 

- Простой ни с чем не связан, просто я решил немного отдохнуть. Для меня было главным провести бой до Рамадана. Я смог получить такой бой. Затем будет Рамадан, отдых и в августе ещё один бой. Я обычно дерусь три раза в год и по моему календарю 21 апреля это хорошая дата. Мне этот бой очень нравится. Я ждал хорошего соперника. У него, как и у меня, серия из двух побед и этот поединок должен стать интересным для зрителя. 

 

В поединке со Смитом ты перестроился по ходу встречи и отработал в борьбе, хотя обычно проводишь бои в стойке. Скажи, ты и дальше планируешь опираться на свои борцовские навыки, либо это зависит от ситуации? 

- В бою не все можно предугадать. Бывают разные ситуации, поэтому нужно быть разнообразным. Не зацикливаться на одной ударке, болевых или борьбе. Да, я перестроился по ходу поединка со Смитом. Просто когда чувствуешь, что у тебя что-то не получаются, тебе нужно перестроится. И если у тебя нет базы во всех аспектах, то у противника есть шансы использовать твои слабые места. Поэтому нужно в каждом поединке работать по-новому. В предстоящем бою я собираюсь сделать вещи, которые многих удивят. Я стараюсь развиваться, не застаиваться на месте и в каждом бою делать что-то новое. Как всегда обещаю зрелищный бой. Желаю своему сопернику удачи. Приглашаю всех посмотреть наш поединок.

На верх