Али Багов: «Не стоит думать, что я не умею ничего кроме борьбы»

Али Багов: «Не стоит думать, что я не умею ничего кроме борьбы»

В этом бою все будет не так как в первом. Кто-то говорит, что при прошлой нашей встрече у меня был травма, но это не так. Проблема была в том, что за две недели до того боя я бился на другом турнире, и за такой короткий срок мне пришлось два раза сгонять 12 килограмм. Это было моим решением, поэтому не посчитайте это за оправдание. У меня было много времени на подготовку, с физикой никаких проблем нет, так что в этот раз я подойду к бою в оптимальной форме. 

Сейчас сильный акцент делаю на работу в стойке. Моё главное преимущество - это борьба, и когда есть возможность перевести соперника в партер, я всегда это сделаю. Но сейчас я уже гораздо лучше в стойке, поэтому если этого сделать не удастся, я могу принять бой и на ногах. А ведь именно это и было проблемой в первом бою. То, что он меня перебивал в стойке. И, я уверен, что в этот раз он планирует сделать также, но вряд ли у него это получится. 

В стойке я ему не уступлю, а за счет того, что готов лучше, чем в прошлый раз, я смогу удерживать его на настиле, и он не сможет так просто из-под меня встать. В любом случае, у меня нет никакой ненависти или злости, мы с Азизом хорошо знакомы, поэтому после боя, надеюсь, продолжим общаться вне зависимости от исхода. Так уж случается в этом спорте, что иногда надо личные отношения отодвигать на второй план.

Напомним, что 22 октября на турнире АСВ 48 в Москве состоится реванш, который так долго ждали многие фанаты смешанных единоборств: Али "Халк" Багов v Абдул-Азиз "Лев" Абдулвахабов.

На верх