Алексей Полпудников: Я никогда не держался за свою серию побед

Алексей Полпудников: Я никогда не держался за свою серию побед

Боец полулёгкого веса Алексей Полпудников проведёт свой следующий поединок на АСВ 90 в Москве. Ему предстоит встретиться с 8 номером рейтинга полулёгкого веса Александром Педусоном. Алексей поделился с нашей редакцией мыслями о предстоящем бое, поражении Георгию Караханяну, сгонке веса и многом другом.


О поражении Георгию Караханяну на АСВ 86 в Москве:

- Этот бой показал все мои ошибки и недоработки. Они было видны и раньше, во время тренировочного процесса, но в бою с Караханяном все это вылезло наружу. Я не расстроился из-за этого поражения, я больше расстроился из-за того, что поединок получился скучным и неинтересным. Даже не хочется его пересматривать. Эмоционально я принял это поражение абсолютно нормально. Меня ведь не избили. Что это, победа что ли? Продержал меня 15 минут на земле - молодец. У меня нет никаких проблем с этим, я никогда не держался за свою серию побед.
Сейчас, после лета, я стал гораздо лучше чувствовать себя эмоционально. Я немного отдохнул и приступил к подготовке. Очень жду боя. 

 

О поединке против Александра Педусона:

- Я не очень близко знаком Александром. Мы виделись с ним только один раз, в Москве. Пообщаться особо не удалось. Хороший боец, ударник. Многие недооценивают его борьбу. В плане переводов он вполне неплох, с контролем у него чуть хуже. В целом, не сказал бы, что он односторонний боец, как многие считают. Быстрый, легкий, игровой. Хорошо чувствует себя в клетке. Насколько мне видно, ему нравится находиться в бою.

- В бою хочу устроить яркое выступление. Мы с моей командой не собираемся ничего менять в моем стиле. Мы просто продолжаем улучшать свои навыки: борьбу, ударную технику. Очень много тренируем кардио, чтобы чувствовать себя хорошо функционально. Просто работаем над всем. До боя ещё очень много времени, чтобы подойти к нему в оптимальной форме.

- Хочу, чтобы Александр во время подготовки не получил никаких травм и  подошёл к бою в хорошей форме. Вот, что мне от него нужно. Все остальное мне без разницы. 

 

О сгонке веса:

- Я всегда укладывался в рамки полулёгкого веса в своей карьере. У меня никогда не было с этим проблем. Как и у многих бойцов, у меня есть определенные трудности со сгонкой. Но ничего, нужно потерпеть. Да, я выгляжу достаточно массивно, но вешу  не больше других полулегковесов. Я вешу порядка 78 килограмм в межсезонье. Примерно с 75 я начинаю сгонку. Я уже много раз гонял вас, поэтому у меня есть определённые хитрости и знания. Так что, с этим я проблем не испытываю.  

 

О выступлении на турнире вместе с товарищами по команде – Тимуром Нагибиным и Александром Сарнавским:

- Очень хорошо, что мы втроём будем драться на этом турнире. Там ещё будут присутствовать парни с нашей команды. Так что, мы будем в Москве почти полным составом. Сейчас мы пока тренируемся не вместе. Я нахожусь у себя дома, в Хабаровске. Предварительную подготовку я прохожу здесь, а недели за 3-4 я приеду в Омск. И это время мы проведём вместе, будем помогать друг другу, готовиться к сгонке веса. Обычно случатся так, что мне приходится гонять одному, а тут нас сразу трое. Поэтому, это очень поможет. Мы сможем вместе подогнать вес, помочь друг другу советом, разобрать какие-то нюансы. В общем, одни плюсы от этого.

На верх