Алексей Буторин - Интервью перед боем на ACA 106

Алексей Буторин - Интервью перед боем на ACA 106

26 марта на турнире АСА 106 нокаутёр Алексей Буторин (15-4; 14 KO) проведёт поединок с Ильей Щегловым (6-2). Предстоящий бой станет для Алексея первым после поражения Довлетджану Ягшимурадову в титульном в декабре прошлого года.

Мы пообщались с Алексеем и узнали его мысли о прошедшем титульном поединке, настрое на предстоящий бой и многом другом.

- После боя с Довлетджаном прошло несколько месяцев. Расскажи, какие выводы ты вынес оттуда? Внёс ли какие-то изменения в тренировочный процесс, график, режим?

- Это был первый опыт пятираундового поединка, поэтому я получил очень много полезной информации, которую всё ещё перевариваю. Тренировочный процесс стараюсь перестраивать от боя к бою, остаётся базовый шаблон на который накладываются новые элементы в зависимости от соперника, состояния и самочувствия в прошлую подготовку, каких-то новых мыслей и задумок. 

- С каким настроем возвращаешься в клетку?

- С настроением все в порядке, настроен на хороший бой. Не сомневаюсь, что у нас с Ильей это получится. 

- Первый бой в твоей карьере, который дошёл до решения, продлился 25 минут. Расскажи, как ты себя чувствовал в концовке? Доволен своей функциональной подготовкой?

- Поскольку я совершил ошибку и не включился вовремя, много осторожничал и экономил, так как боялся вымахаться раньше времени, то чувствовал себя довольно неплохо к концовке 5 раунда. Но это, конечно, провал. Нужно было рисковать в концовке, очень недоволен собой, так как форма была хорошая. За это спасибо Дмитрию Алферьеву, который помогал мне в подготовке, а я его подвёл, как и весь тренерский штаб. 

- Что скажешь о своём сопернике - Илье Щеглове?

-  О Илье могу сказать только хорошее, как о спортсмене, так и о человеке. В клетку выходит биться и всегда до конца, а в жизни простой и весёлый парень, общались с ним на нескольких турнирах, осталось приятное впечатление. Мое уважение к нему, как отцу четверых детей, это сильно. 
Бои просматривал, подметил кое-что, а вот что из этого получится, увидим 27 марта. 

- Насрудин Насрудинов бросил тебе вызов после боя в минувшую пятницу. Расскажи, интересно ли тебе противостояние с ним?

- Мне кажется, будет неправильно заглядывать за спину моему сопернику и рассуждать о следующем поединке. Нужно сначала выиграть этот, а потом строить дальнейшие планы. 

- Обратись к питерским болельщикам

- Приглашаю всех на турнир АСА 106, который пройдёт 27 марта на Сибур-Арене в Санкт-Петербурге, приходите увидеть зрелищные поединки и поддержать спортсменов.

На верх