Александр Шаблий: «Считаю, что Хасбулаев проиграл Вартаняну из-за неудачного стечения обстоятельств»

Александр Шаблий: «Считаю, что Хасбулаев проиграл Вартаняну из-за неудачного стечения обстоятельств»

 — Хотя, казалось бы, наш бой с Вартаняном назначили спонтанно, для меня это не стало неожиданностью. Я, когда подписывал контракт, очертил для себя список бойцов, с которым мне в любом случае придется встретиться, и, естественно, Эдик был среди них. 

Мне нужна была победа, которая могла бы сразу сделать меня претендентом номер один. А бой с Эдиком, скорее всего, продлился бы все три раунда и стал бы хорошей проверкой перед боем за пояс. Но, в итоге, наши пути пересеклись, пусть и не в первом моем бою. Тем более, сейчас все вышло так, как я и хотел, поэтому я ни о чем не жалею. 

Драться я буду в родном городе, однако, у нас очень серьёзная армянская диаспора, поэтому, думаю, Эдик тоже будет себя чувствовать, как дома. Заодно проверю, за кого будут болеть мои друзья-армяне (смеется). 

Я слышал мнения, что мне нужно выступать на категорию ниже, так как я проигрываю соперникам в габаритах, но это совсем не так. Кто видел меня во время «весогонки», когда я вешу 70 килограмм, говорили, что на мне вообще уже «мяса» нет. Поэтому, я не думаю, что Эдуард будет иметь преимущество в размерах. 

Все уповают на его бой с Магомедрасулом Хасбулаевым, но я лично знаком с этим спортсменом и не раз сам стоял с ним в парах. Я не умаляю заслуг Эдика, в этом бою он показал, что может выигрывать у бойцов мирового уровня. Однако, склоняюсь больше к той мысли, что в тот вечер что-то пошло не так у Хасбулаева, поэтому Вартанян и смог доминировать весь бой. Может травма, может ещё что-то. Просто я знаю, как Хасбулаев борется, и с кем он тренируется, и его борьба уж точно не уступает борьбе Вартаняна. Возможно, я и ошибаюсь, в любом случае, мы узнаем об этом 19 ноября. Однако, если же он все-таки захочет попробовать бороться, всегда пожалуйста. 

Арсен Убайдулаев в реванше уже решил проверить меня в борьбе – вы сами видели, чем всё закончилось (прим. Александр одержал победу в первом раунде, отправив соперника в нокаут коленом, также в начале боя он провел эффектный бросок и с легкостью перевел оппонента на настил). Хотелось бы порадовать всех фанатов красивым боем в стойке -Эдик отличный ударник, он это доказал в бою с Амирханом Адаевым. 

Буду готовится по старой схеме, так как считаю, что способен принять бой на любой территории. Я не думаю о том, что делает соперник, я лишь оттачиваю свои сильные стороны и стараюсь ликвидировать слабые.

На верх