Александр Педусон: Обещаю, я сделаю всё, чтобы победить

Александр Педусон: Обещаю, я сделаю всё, чтобы победить

Экс-претендент на временный титул АСВ в полулёгком весе Александр Педусон вернётся в клетку после полугодового простоя на турнире АСВ 89. Ему предстоит поединок против Тиаго «Манчинья» Силвы. Александр пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке, службе в МЧС, восстановлении после травмы и многом другом.


О травме руки в бою с Юсуфом Раисовым и восстановлении:

- Травма была серьёзная. До полного восстановления понадобилось около 4 месяцев. Сейчас меня ничего не беспокоит. Здоров, жив  - это самое главное. Сейчас тренируюсь каждый день по два раза, единственный выходной в воскресенье. 

 

О службе в МЧС и профессиональной карьере:
- После моего рапорта я встречался с начальством. Мы обсуждали все нюансы, почему я написал рапорт. Мы пришли к общему выводу, что мне будут помогать в спорте, будут давать больше возможностей. Так как это популяризирует МЧС, наших сотрудников. И я занимаюсь не ерундой, а спортивной карьерой. В руководстве не хотели гробить мою карьеру, пошли на уступки, перевели в другую часть. Сейчас я служу в другой части, полноценно тренируюсь. Меня отпустили для подготовки к бою на 2-3 месяца. После поединка, конечно, придётся поработать. Разумеется, не прекращая тренировки. А потом уже будем готовиться к новым вызовам.

 

О том, как получилось организовать бой с Тиаго «Манчинья» Силвой:

Я увидел в социальных сетях пост, где Тиаго бросает мне вызов. И подумал: почему бы и нет, ведь я сейчас нахожусь в оптимальной форме. Тем более, я считаю Тиаго воином, который никогда не дает «заднюю». Поэтому я попросил лигу АСВ и матчмейкеров организовать этот поединок. Они  проделывают серьезную работу, устраивая интригующие конкурентные поединки. И я очень благодарен за то, что они организовали этот бой.

 

О поединке на АСВ 77 и дальнейших перспективах:

- Сейчас я не думаю о новой гонке за поясом. Сейчас задача реабилитироваться, обдумать дальнейшие планы. Я больше никогда не буду выходить на коротком уведомлении, это я уже намотал себе на ус. Я сильно перегорел к этому бою. Потому что было сильное давление: перелёты, пресса, камеры. Это серьёзно повлияло на меня. Я привык спокойно приезжать на бой, делать свою работу без суеты, с холодной головой. В тот раз так не получилось. Очень жаль. Сейчас мне предстоит просто очередной бой, в котором нужно реабилитироваться, ничего не теряя. Я буду идти вперёд. Обещаю, я сделаю всё, чтобы победить. Я думаю мы с Тиаго закатим красивый и зрелищный бой.

На верх