Альберт Туменов: К этому бою я буду готов во всех областях

Альберт Туменов: К этому бою я буду готов во всех областях

Полусредневес Альберт Туменов проведёт свой следующий поединок против чемпиона в полусреднем весе Мухамеда Берхамова на АСВ 93 в Краснодаре. Альберт пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке, отдыхе в межсезонье, открытии собственного зала и многом другом.

 

О плане на тренировочный лагерь: 

- Пока что мы только начали тренировочный лагерь. Ещё планируем, как будем готовиться. Так что будем думать, что добавим или изменим по сравнению с прошлой подготовкой. 

 

О выступлении против На-Шон Баррелла на АСВ 80:

- Не получилось выиграть досрочно у На-Шона. Он довольно крепкий боец и не всегда получается нокаутировать соперников. А так, я уже во втором раунде решил, что лучше выиграю его по очкам, и не буду гнаться за нокаутом, чтобы не пропустить какой-то нелепый удар. И просто решил на классе выиграть этот поединок. Думаю, я выиграл этот бой в доминирующей манере, потому что ничего не дал ему сделать. Это хорошая победа.

 

О простое Мухамеда Берхамова сроком в год:

- Я не знаю, как скажется на нём простой. Я вообще не думаю об этом. Я думаю о себе, своей подготовке и тактике. Насчёт «ржавчины» тоже не знаю. Все это чувствуют по-разному: кому-то это вредит, кто-то не обращает внимания.

 

Об отдыхе между боями:

- Я отдыхал, путешествовал после крайнего боя. Был в Америке, в Турции, ещё по России поездил. Да, я чуть поднабрал вес. Но не так, как в прошлый раз. Сейчас я вешу 88 килограмм, так что ничего страшного нет. Перед боем с На-Шон Барреллом я весил где-то 93. Так что, это комфортный вес для меня, и у меня не будет проблем с тем, чтобы согнать его.

 

О поражениях в партере и подготовке к бою:

- Да, у меня были поражения в партере, еще когда я выступал за океаном. Я уже много раз об этом говорил: я проиграл из-за того, что чувствовал себя очень плохо, я болел. Я всегда работаю над всеми аспектами поединка. И к этому бою я буду готов во всех областях, а там посмотрим, как и что получится. 

 

О возможности провести сборы в США:

- Я ещё не решил, поеду ли на сборы в США. Во время месяца Рамадан буду тренироваться у себя дома. Нужно прийти в форму. И уже когда закончится Рамадан, мы с отцом решим, где будем готовиться. Может быть, поеду в Америку. А может, и буду готовиться у себя дома. Пока что никаких конкретных планов нет. 


Об открытии нового зала «Бастион»:

- Вот сегодня мне отец рассказал, что как раз начинают делать отопление. Внутренние работы потихоньку заканчиваются. В течение двух месяцев сделаем отопление и будем плавно заканчивать строительство. Так что, мы на финишной прямой.

На верх