Акоп Степанян: «Собираюсь провести такой же зрелищный бой, как я провожу обычно»

Акоп Степанян: «Собираюсь провести такой же зрелищный бой, как я провожу обычно»

Полулегковес Акоп Степанян, которому предстоит поединок против Эндрю Фишера на АСВ 74, рассказал о своём сопернике, восстановлении после отмены боя на АСВ 71, совместных тренировках с Маратом Балаевым и многом другом.


О предстоящем поединке на АСВ 74:
- Да, мне наконец-то дали соперника. Это англичанин Эндрю Фишер. Главные его сильные стороны – это опыт и длина конечностей. В отличие от Саида он работает преимущественно в  стойке. Как я видел, он не особо любит переводить соперников на землю. Но там, вроде, он себя тоже неплохо чувствует. В общем, крепкий боец. 
 

О затянувшемся лагере ввиду отмены боя на АСВ 71:
- Я думаю, перенос боя никак не скажется на моей форме. Я сделаю всё правильно, чтобы восстановиться и подвестись к этому поединку. После сгонки на АСВ 71, когда мой бой был отменён, я почти не отдыхал. Где-то около недели были лёгкие, вводящие тренировки. А потом снова работа над собой.
 

О тренировках по вольной борьбе под руководством Шарапа Гитинова:
- Да, мы работаем сейчас вместе с Шарапом Гитиновым. Я каждый день много времени уделяю борьбе. Появился ли прогресс, будет известно только в бою. Я также продолжаю тренировать и улучшать свою ударную технику. Нужно постоянно совершенствоваться во всех аспектах, потому что уровень бойцов в АСВ сейчас очень высокий. 
 

О форме Марата Балаева:
- Да, мы тренируемся с Маратом Балаевым в одном зале. Мы ещё не работали в парах, потому что у него и меня разные партнёры и программы тренировок. Но мы очень близко общаемся. И я к нему очень хорошо отношусь. Думаю, он сделает всё, чтобы выиграть этот бой, отдаст все свои силы. Конечно, я буду болеть за него в этом поединке. На каждой тренировке он выкладывается по полной. Несмотря на его возраст, пашет больше, чем остальные. Думаю, он подойдёт к бою с Раисовым в отличной форме.
 

Прогноз на предстоящий бой:
- Я собираюсь провести такой же зрелищный бой, как я провожу обычно. Думаю, поединок закончится во втором раунде, если не будет никаких сюрпризов. Думаю, те люди, которые следят за моей карьерой, не пожалеют при просмотре боя с Эндрю Фишером.

На верх