Акоп Степанян: На АСВ 86 будет мощный кард и наш с Арманом бой украсит его

Акоп Степанян: На АСВ 86 будет мощный кард и наш с Арманом бой украсит его

5 мая на АСВ 86 состоится поединок двух зрелищных полулегковесов – Акопа Степаняна и Армана Оспанова. Участник этого боя Акоп Степанян пообщался с нашей редакцией и ответил на несколько вопросов о предстоящем поединке.


Расскажи, какую травму, ты получил во время боя на АСВ 74, и удалось ли сейчас полностью восстановиться? 

- У меня была довольно тяжёлая травма. Надрыв связки в паховой области. Такую травму нужно было лечить минимум полтора месяца, и нельзя было давать нагрузку. Но я пошёл на риск, и в итоге случилось то, чего я опасался. Травма дала о себе знать во время боя.  Но сейчас я полностью восстановился. Могу работать как в стойке, так и в борьбе. Мои движения не ограничены. Многие заметили, что в том бою на АСВ 74 мои движения были скованны. Это было как раз из-за травмы. Конечно, я хотел реванш с Фишером, чтобы расставить всё на свои места и доказать, что главной причиной того поражения была травма. Но ничего, надо двигаться вперёд. И следующим моим соперником станет Арман Оспанов. О бое с ним мне сообщил мой менеджер около двух недель назад. Я сразу принял этот бой, потому что очень хотел выступить в Москве. На АСВ 86 будет мощный кард и наш с Арманом бой украсит его. Многие ждут этого поединка. Наконец-то люди его увидят. Думаю, мы их не подведём.


Ваши с Арманом стили во многом схожи. Вы оба используете яркие, амплитудные атаки и проводите зрелищные поединки в стойке.  Рад наконец встретится с ударником? 

- Что касается стиля Армана, то я не считаю его базовым ударником. Да, он использует красивые амплитудные удары и может вести бой в стойке.  Но всё-таки он Чемпион Мира по боевому самбо и это говорит о том, что он может бороться. И я считаю, что он будет бороться. Он не рискнёт рубиться в стойке, а будет искать преимущества в борьбе. Поэтому в нашем бою нужно быть готовым ко всему. Думаю, мы оба хотим показать мощный бой. И пусть клетка покажет, кто из нас лучший.

Судя по постам в социальных сетях, ты планируешь вернуть утраченные позиции и наверстать упущенное в этом году. Расскажи, каков твой план? 

- В этом году я поставил себе цель – добраться до пояса. У каждого бойца должна быть какая-то цель, чтобы была мотивация двигаться вперёд. И вот такую цель я поставил для себя в этом году. И я буду делать всё, чтобы добиться этого результата. Но я не собираюсь заглядывать далеко. Сейчас мне предстоит бой против крепкого оппонента, и я полностью сконцентрирован на нём.

На верх