Адлан Мамаев: "Мне бы хотелось биться против топового бойца лиги"

Адлан Мамаев: "Мне бы хотелось биться против топового бойца лиги"

Совсем недавно прошло грандиозное событие в городе Грозный - турнир ACB 78, в котором определялось кто из бойцов, которые ранее выступали в лиге, получит возможность остаться в лиге. В одном из таких боев громкий апсет совершил талантливый проспект клуба Беркут - Адлан Мамаев, который рассказал нашей редакции о прошедшем поединке и многом другом.

 

О том, как оказался в лиге:

- Пару лет назад, в феврале 2016-го года, когда я жил в Москве у брата, мне позвонили и предложили попробовать себя на отборе "Беркута". Я приехал домой, согнал несколько килограммов, чтобы не было лишнего веса и стал участником этого турнира. К счастью, все получилось, хоть я и не занял первое место, так как после этого отбора ко мне подошел Руслан Хамзаев и предложил мне пару боев на коммерческих турнирах, если меня это устраивает. Он конкретно не называл ACB Young Eagles, но речь шла об этом. После этого прошел буквально месяц-полтора и я дебютировал в профессиональном MMA.
У меня были большие перерывы между боями, поэтому на момент, когда Майрбек Хасиев на одном из совещаний сказал, что бойцы, не попавшие в рейтинг Fightmatrix в ТОП-300 не смогут остаться в основной лиге ACB, у меня в активе было всего две победы. После этого у меня был поединок в Турции, в котором я также одержал победу, но это тоже не особо сдвинуло меня в рейтингах. Позднее мне сообщили, что мой соперник точно будет одним из тех, кто входит в рейтинг ТОП-300. Я, конечно, остался доволен этой вестью, так как это был мой шанс сильно подняться в позициях.

 

О сопернике:

За полтора месяца до боя я узнал, что буду драться с Альбердом Жапуевым. Сразу как только просмотрел его бои, отнесся с большим уважением из-за его скромности и нрава. Мне очень не хотелось с ним драться, так как он мой брат по вере. Вообще не хотелось бы в дальнейшем драться с мусульманами, но так как это спорт, такие моменты не исключены, я не выбираю соперников.

 

О значении цифры 0 в графе поражений:

- Конечно проигрывать никому не хочется. Я не особо задумываюсь об этом, поэтому буду готовиться к каждому своему бою как к последнему, как к титульному. Думать о том, что я могу потерять цифру "ноль" - это глупо.

 

О том, кого бы хотел видеть первым соперником в основной лиге:

- Я об этом особо и не задумывался, но есть кое-какие мысли. Не конкретно связанные с каким-то бойцом, а выйти против тех бойцов, которые уже закрепились в ростере, которые на слуху у всех. Все это связано с тем, что мне 24 года уже и занимаюсь спортом без какой-либо базы, придя в зал впервые в 19 лет и, скажем так, по меркам профессиональных бойцов я немного отстаю и опаздываю (смеется). А самый короткий путь от одной точки к другой - это прямая. Поэтому мне бы хотелось биться против топового бойца, чтобы доказать, что я могу и способен показать свой уровень.

На верх