ACA 136 пройдёт 26 февраля в Москве

ACA 136 пройдёт 26 февраля в Москве

26 февраля в Москве пройдёт турнир АСА 136. В главном бою вечера чемпион полусреднего веса Абубакар Вагаев будет защищать титул в бою против Устармагомеда Гаджидаудова, а ко-мэйн ивентом станет реванш Виталия Слипенко и Черси Дудаева.

Чемпион Абубакар Вагаев (20-3) возвращается в клетку впервые после завоевания титула в феврале 2021 года. В том бою Вагаев не только стал обладателем чемпионского пояса, но и успешно реваншировал поражение Мураду Абдулаеву, уверенно забрав каждый из 5 раундов. Тейкдауны, контроль и отличное кардио дают Вагаеву возможность задавать невероятный темп и доминировать на протяжении 25 минут боя.

Соперником Абубакара станет №1 рейтинга полусреднего веса, Устармагомед Гаджидаудов (14-5). Первый чемпионский бой в карьере Устармагомеда состоялся 6 лет назад. На ACB 22 боец уступил Альберту Дураеву. После этого был переход и череда успешных выступлений в лёгком весе, возвращение в полусредний. На своём пути Гаджидаудов нанёс поражения таким бойцам, как Александр Сарнавский, Расул Шовхалов, Андрей Кошкин, Бесплан Ушуков и многим другим. Он стал опытнее, сильнее и опаснее в каждом аспекте ММА. На данный момент Устар ведёт серию из 4 побед к ряду. 

Со-главным событием вечера станет реванш между Виталием Слипенко (13-4) и Черси Дудаевым (13-2). Первая встреча бойцов состоялась в июле 2020 года. Тогда победу в близком, но зрелищном бою победу одержал Виталий. За это время противостояние для обоих бойцов стало по-настоящему принципиальным и каждый из них намерен во что бы то ни стало одержать победу! 

На верх