За что арестовали Александра Емельяненко в Анапе?

За что арестовали Александра Емельяненко в Анапе?

Александр Емельяненко — один из сильнейших тяжеловесов в России, который занимается ММА и боксом. Многократный чемпион мира по боевому самбо и дзюдо отличается скандальным поведением и периодически попадает в полицию. Его неоднократно задерживали за хулиганство и езду в нетрезвом виде.

Задержали на сборах. Очередной арест Александра Емельяненко произошёл ночью 21 января на базе отдыха «Спорт». Там боец готовился к следующему сражению с Магомедом Исмаиловым, решил вечером расслабиться и выпил вино. Закончилось всё тем, что Емельяненко Александра задержали в Анапе на территории базы отдыха за пьяный дебош.

Спортсмен удивился аресту. Сам Емельяненко рассказал, что арестовали его за то, что немного выпил и видимо громко матерился. Ни от кого тогда предупреждений не поступало, сразу вызвали полицию. На месте объяснили, что мужчина нарушал спокойствие гостей. Боец не сопротивлялся аресту и спокойно вышел на улицу. Около машины полицейских он предложил им мирно разойтись, потому что ничего серьезного не произошло. Но они забрали его в отделение. Ведь уже вызвали патруль и совсем не хотелось оформлять ложный вызов.

Еще сильнее он недоумевал от решения судьи. По стечению обстоятельств судья выдвинула обвинение Емельяненко в виде ареста на 7 суток. Боец прокомментировал странное решение: «Про судью я промолчу. Мне сразу сказали, что она — мужененавистница. Полицейские стояли, скрестив пальцы и надеясь на то, чтобы судья больше семи суток мне не дала. В итоге арестовала на семь суток. Непонятно за что. Ну, выпил, поругался матом, а мне — держи семь суток».

Тогда адвокат спортсмена попытался оспорить решение и добиться 3 дней ареста, но ничего не вышло.

Несмотря на арест, бой состоится. Неприятный инцидент заставил фанатов ММА понервничать. Они переживали, что один из самых ожидаемых боев года может не состояться. А также сомневались в уровне подготовки Емельяненко. Многие делали ставку на то, что в этом состязании победит Исмаилов, ведь он с начала января начал усиленно готовится к схватке.

Но говорить о победителе еще рано. После 7 суток ареста Емельяненко уехал тренироваться в бойцовский клуб «Ахмат» и настроен решительно. Он сейчас в отличной форме и пообещал порвать противника на ринге.

Зрелищный бой должен был состояться 3 апреля, но из-за режима самоизоляции перенесён на 24 июля 2020 года. Мероприятие пройдет в Москве на ВТБ-Арене.

 

На верх