Бой Рамзана Кадырова с Александром Емельяненко

Бой Рамзана Кадырова с Александром Емельяненко

Случилось нечто необычное: президент Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров вызвал на бой известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко!

Бой Кадырова против Емельяненко с интересом ждут многие. Соперники активно подогревают публику своими видео со спаррингов и общих тренировок в Инстаграме. Скорее всего, таким образом глава Чеченской республики вместе с известным бойцом-тяжеловесом стремятся пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать спорт.

Рамзан Кадыров вызвал Александра Емельяненко 

Что случилось. Еще в декабре прошлого года политик вызвал тяжеловеса на поединок. В своем обращении он отметил, что после пауэрлифтера Михаила Кокляева стало модным вызывать Емельяненко на бой — и он тоже решил поучаствовать.

Что ответил Емельяненко. Профессиональный боец согласился на поединок и оставил за соперником право выбора даты, времени, места и в каком стиле будет проходить схватка. 

Он признал, что Кадыров сейчас в хорошей форме, он много времени проводит на тренировках. А под фотографиями со спарринга написал: «Сегодня меня мой друг...не жалел! Бил жестко с обеих рук». Емельяненко отметил, что будет вести тренировочный процесс так же, как и всегда. Он ко всем поединкам готовится одинаково.

Как ведёт себя Кадыров. Он же решил поинтересоваться у своих подписчиков, как будет интереснее им помериться силами, чего хотят видеть зрители. А в конце поста добавил, что планирует преподнести урок спортсмену и сделать так, чтобы бой не был долгим и скучным.

Напомним, что 29 ноября 2018 года Емельяненко вышел на бой с Кокляевым и отправил тяжелоатлета в нокдаун уже в первом раунде. Причина поединка — конфликт. Бой проходил по правилам бокса. 

Мнение экспертов и подписчиков о предстоящем бое: Кадыров VS Емельяненко

1. Спортивный менеджер и организатор матчей Владимир Хрюнов заявил, что у Кадырова есть все шансы отправить спортсмена в нокдаун. Политик в хорошей форме, он тренируется с профессиональными спортсменами и настроен решительно.

2. Боец ММА Александр Шлеменко считает, что главе Чечни будет сложно устоять в бою. Он будет биться со спортсменом большей весовой категории, и на дальних дистанциях преимущество будет у Емельяненко. Ну и не стоит забывать, что опыт тоже играет огромную роль. Хотя шансы есть всегда. Никто же не видел, как ведет себя на ринге Кадыров. Также спортсмен отметил, что ему было бы интереснее посмотреть на бой по правилам ММА.

3. Чемпион Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев высказался, что фаворит в этой битве явно Емельяненко, но и Кадыров может всех удивить.

4. Некоторые подписчики считают, что каждый должен заниматься своим делом. И не стоит устраивать из поединка показательное шоу. Всем итак ясно: Емельяненко сильнее.

Когда пройдёт бой

Дата: неизвестно.
Место: неизвестно.

Дата боя Рамзана Кадырова с Александром Емельяненко пока неизвестна. Сейчас спортсмен усиленно готовится к поединку с Магомедом Исмаиловым, который состоится уже 24 июля 2020 года.

Подготовку к бою Емельяненко ведет в бойцовском клубе «Ахмат» в Грозном. О том, кто победит в предстоящих поединках, судить трудно. Но одно известно точно — бои будут зрелищными!

 

Тематические новости

На верх